Новости. Омск

До Театральной дошло около трех тысяч митингующих

В эти минуты на Театральной площади проходит митинг оппозиции под лозунгом «Омск — за честные выборы» и под знамёнами «Яблока», «Справедливой России», КПРФ и плакатами и транспарантами внесистемной оппозиции. По оценке корреспондента «БК55», в мероприятии принимает участие порядка трёх тысяч человек.
Эта цифра может быть скорректирована. Митингу предшествовала мирная демонстрация, прошедшая по перекрытой полицией улице Гагарина от Торгового центра «Омский» до Театральной площади. На Театральной площади демонстрантов ждала музыка Чайковского, нёсшаяся из динамиков, установленных на здании Музыкального театра. За зданием Музыкального театра дежурит полицейская спецтехника: три кунга с зарешеченными окнами, несколько автобусов и микроавтобусов и мобильная радиостанция.
По словам организаторов, эта акция является естественным продолжением мирных собраний и митингов против фальсификации выборов и несменяемости власти, прошедших в Омске 10 и 24 декабря 2011 года.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
курилка04.02.2012 16:14:06
По моей оценке - тысячи полторы всего. Стоят довольно плотно, около тысячи с небольшим партийцев и человек двести-триста "против всех".
0
0
Ну вот04.02.2012 17:02:23
Я не за белых и не красных, просто спасибо корам Вашим за грамотное изложение фактов!!!!!!! Респект всей команде!
0
0
Oleg196804.02.2012 17:43:10
"За честные выборы"- 1,5 тысячи продолжалось 2часа,
"За Путина"- 1 тысяча (половина из области, ПАЗики стояли у речного вокзала) продолжалось 1 час.
Ни один лозунг ЕДРосов невызвал скандирования, быстро завершили из-за того, что народ стал разбегаться и было бы позором выступать перед пустой площадью, даже сцену разберать осталось 4 человека (городили 20).
"За честные выборы" после окончания стояли мелкими группами еще час, что-то дискутировали, в ходе дружно подхватывали лозунги. Несмотря на заглушение аппаратурой со стороны музыкального театра (как всегда)-чистая победа оппозиции. Идиотичнее противостояния непридумать: За честные выборы - За Путина, то есть или-или ?
Народ реально ненавидит ПЖиВ.
0
0
Антон Загребский04.02.2012 18:03:15
У омскПресса уже фотографии - вид сверху опубликованы
0
0
Oleg196804.02.2012 18:12:16
ЕдРо конечно п-ц - уже 3 часа лежат металлические конструкции от сцены на проезжей части, затрудняя движение.
0
0
Красный Омск04.02.2012 18:59:56
А сайт ЕР смог насчитать 8 тысяч за ЕР в Омске.
0
0
Водитель 00604.02.2012 20:44:26
Какие три тысячи, вы что?! Ну максимум 1300, и то - по самым оптимистичным оценкам! Если честно, результат не очень впечатляющий, учитыва консолидированные услия самых сильных оппозиционных общественных организаций - участники митинга даже отведённую часть Театральной площади полностью не заполнили. Оппозиция тужилась, тужилась - а в итоге села в лужу. А если учесть, что после часа ряды митингующих начали стремительно редеть...
0
0
Lesorub04.02.2012 21:01:20
Если это всё, на что способна объединённая оппозиция - то я не впечатлён. Решили выбрать наиболее удачный момент, когда "Единая Россия" потеряла часть былой популярности и выборы Президента на носу. Вышли все вместе, даже трёх депутатов Госдумы проволокли... И что? Народ только позлили, создав дополнительные пробки на автомобильных дорогах и преграды для пешеходов! Ну в самом деле, вы всёрьёз думаете, что этот митинг был кому-нибудь интересен в Омске, кроме стареющих политических волков, проплаченной "политически активной" оппозиционной молодёжи и политических маргиналов?
0
0
oleg196804.02.2012 21:39:02
Я как раз впечатлен полным исчерпанием мобилизационного ресурса действующей власти, ресурс протеста в нашем городе еще и непросыпался, даст бог догадаются его не будить. А для этого надо нешуметь, зачем организовывали медиков, чтоб они чуствовали себя оплеванными? Но вообще думаю поезд уже пошел, набирая ход. В любом деле важно вовремя смыться, ВВП в отличие от ЛКП не политик, чутья нехватило.
0
0
Таксист04.02.2012 23:07:39
Полностью согласен с Лесорубом,он просто мои мысли в своем посте выразил! Вы своими митингами нормальным людям мешаете жить и работать!я сегодня 2часа на работу выйти не мог-центр забит плотняком,Жукова стоит,Красный путь стоит...есть же другие места для митингов у нас!еще и снег,дтп,а эти пробки-мне кажется мозгов у организаторов не хватило.нормально организовывайте и митингуйте хоть до утра а мне семью кормить надо!
0
0
Тотошка04.02.2012 23:19:03
"Меряться" митингами я бы не стал, "запутинцев" было реально больше и митинг был достаточно хорошо организован. Было много плакатов, знамён, люди стояли спокойно, обсуждали, разговаривали. Нужно было конечно как-то повеселее, атмосфера в духе "советский народ в едином порыве выражает единодушное НЕТ американо-израильской военщине" несколько портила мероприятие. Выступающие были искренними, разбегались отдельные студенты, многие просто курсировали от "путинцев" к "оппозиции" и обратно. У оппов тоже ничего нового не прозвучало, знамёна СР и КПРФ красиво колыхались вместе. Зато там были весельчаки Ширшова вопившие и размахивавшие плакатами на всех партийцев сразу, на Шрейдера, на "Омскую инициативу" и на кого-то там ещё.
0
0
Piramidon04.02.2012 23:31:22
Мне понравились лозунги у верных путинцев: "Аграрии, сибиряки и рыболовы", оказывается, за Путина! Прям, лучший друг железнодорожников
0
0
Раиса05.02.2012 01:50:20
а что такого смешного в том, что люди решили обозначить свою принадлежность и свои предпочтения? Они для этого и вышли на митинг. Пусть ВВП посмотрит, что и для кого он должен сделать- пусть видит, кто пошел митинговать за него.Простые люди.Аграрии и рыболовы- тоже люди.
0
0
блин05.02.2012 10:54:24
Единая Россия заставляла нашу общественную организацию (по понятным причинам не называю) выступать в массовке. Угрожали различными последствиями, но мы не пришли. Позор "ведру" и Путину.
0
0
Смешарики05.02.2012 11:51:10
А какая партия "заставляет" писать это здесь?тоже под парами раскаленного утюга поди,пост успеваете на бк выложить?)))
0
0
Участник05.02.2012 13:37:04
Я рад, что наконец-то звучат в Омске разные мнения. Каждый высказывал на митингах свой взгляд на политическую ситуацию, стычек никаких не было. По-моему нормально, что люди стали высказывать свою позицию, а не махать рукой на происходящее и сидеть на диване.
0
0
Русский05.02.2012 14:49:16
Да, а еще классно, что люди и те, кто рвутся в политику учатся договариваться. все митинги, а их в Омске оказалось четыре в один день, были заранее согласованы с властью, обеспечили их организацию. между собой партии и инициативные смогли территорию разделить. считаю, это компромисс не слабости, а компромисс силы
0
0
Зритель05.02.2012 14:52:16
Мне кажется, что у нас в России даже началась формироваться определенная культура митингов, не как во Франции выйти, чтоб поорать и погромить машины. протест ради протеста, а что-то большее. ненасильственная попытка договориться. надеюсь, эта твердость сохранится
0
0
Светлана05.02.2012 23:56:15
В октябре 2011 года Госдепартаментом США был выделен 1,7 млн долларов на финансирование неправительственных организаций в России , то есть, по сути, на поддержку оппозиции. Часть этих денег ушла на Кавказ, где произошли массовые вылазки боевиков, а часть денег досталась российской политической несистемной оппозиции.

Далее, 15-16 сентября 2011 года, во время визита в США лидер «Солидарности» Борис Немцов и глава защитников Химкинского леса Евгения Чирикова встретились в Вашингтоне с Дэвидом Крамером и Павлом Ивлевым . Сюжет об этом уже выложен на YouTube .

А все делается для того, чтобы посеять вражду между гражданами одной страны. К сожалени, имхо, люди не видят, что к нашей стране применяют отработанный план цветной революции.
0
0
Три рыболова06.02.2012 00:55:21
Мы, три рыболова, что "за Путина", заявляем ответственно: Чирикова - на деньги Госдепа хочет сохранить Химкинский лес для потомков! Лучше бы о рыбе для нас подумала, которая с головы гниет...
А правда, у нас красивые лозунги не то, что у оппозиции, фломастером писанные. На свои деньги заказывали.
0
0
Бухгалтер06.02.2012 09:08:42
Да, Светлана, не слишком нашу оппозицию жалуют на западе.
1,7 млн долларов это на наши 55 млн руб. Из них еще и часть
на Кавказ ушла. Сколько осталось - 30-40 млн рублей или еще меньше?
На все российскую оппозицию? Не густо однако. Даже если на них всех
это разделить и предположить что это им \"на карман\" - для Москвы
как хиленько. Даже на майбах не хватит, который каждого уважающего
себя единоросса есть.
Не люблю их честно говоря, но начинаю жалеть. У нас одна поездочка
Путина на митинг на Кузбасс в десять раз дороже бюджету обходится.
Или один день охраны всеми любимого премьер-министра от обожающего
его народа. :)
0
0
Кася06.02.2012 11:14:38
ПОсмотрите на отчет на Омскинформ! Там же все как надо. Народ собрался поддержать стоящего человека в кандидаты президента. Они предложили конкретную личность. А что предложила оппозиция - минимально, всего лишь честные выборы! Где конкретика, хочу видеть предложения касающиеся того, что будет после честных выборов.
0
0
2 Кася06.02.2012 12:30:19
Ох, где ж вас, глупеньких таких, набрали то... Где по нормальной человеческой логике можно найти противоречия между "конкретной личностью" и "честными выборами"?! Кто мешает этой самой Конкретной Личности победить на Честных выборах? Думайте, прежде чем что-нибудь написать.
P.S. И да - честные выборы - это не "минимально", это главное, вневременное. А конкретные личности приходят и уходят рано или поздно.
/ Заглавный
0
0
Позитивчик:))07.02.2012 15:05:51
Как в песочнице... у меня больше машинка, нет у меня,....а у меня гора песка выше.... На что время и силы тратите? К чему считать количество людей, вышедших на митинг? Те, кто там был - неважно с какой стороны, вышли поддержать и высказать своё мнение, за это их надо уважать. А вот смотришь на тех оппозионеров, которые с пеной у рта, ором на сцене популистские лозунги выкрикивают (слов, то и умения спокойно доказать свою точку зрения не хватает) и грустно становиться....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич