Новости. Омск
bk55.ru

В мэрии Омска не считают ситуацию с уборкой дорог в городе чрезвычайной

27-12-2016 21:17:29

Чиновники обратятся за помощью в конце зимы.

Вчера, как сообщалось, глава региона выступил с резкой критикой мэра города: «Не получается, не справляетесь – давайте объявим в Омске режим ЧС на неделю, возьмем с предприятий технику, распределим участки в городе и уберем их», – предложил Виктор Назаров.

Однако, как выяснили СМИ, чиновники горадминистрации не собираются принимать помощь региональных коллег. В пресс-службе мэрии «Вашему Ореолу» пояснили, что не считают ситуацию с уборкой дорог в Омске чрезвычайной. «Мы пока не видим острой необходимости, несмотря на то, что, конечно, техники нам не хватает, оголять областные ДРСУ. Не секрет, что у них сегодня не менее серьёзные, острые проблемы с уборкой снега, – отметили в мэрии. – Возможно, помощь от предприятий города потребуется нам в конце зимы, перед подготовкой к паводку. К примеру, мы обращаемся к ним уже не первый год, и в 2016 году серьезных проблем с паводком в городе не было. Не то что в области, где режим ЧС из-за паводка был объявлен в ряде районов».

«Я бы с удовольствием согласился на это предложение, но, конечно же, на безвозмездной основе, как было сезона два тому назад... Я бы сегодня не отказался, к примеру, от 60 самосвалов или 20 грейдеров», – заверил директор управления дорожного хозяйства и благоустройства горадминистрации Владимир Казимиров, пообещав также, что в ближайшие три дня город будет «приведен в приличное состояние».

Еще, как признался чиновник, городу «не хватает и 300-400 человек, которые бы убирали тротуары, пешеходные зоны, территорию возле остановочных павильонов. Совершенно непонятно, почему чистоту улиц начали оценивать после череды погодных аномалий: сначала были сильные снегопады, после которых начались морозы, а потом опять пошел снег. Это совещание как раз провели после того, как это все закончилось. Могу точно сказать, что за два-три дня мы изменим город: уберем колейность, вычистим пешеходную зону. В этом году мы работали и при минус 35 градусах, когда люди мерзли, и техника отказывалась работать. И убирали мы не городскую территорию, готовились к сдаче двух объектов – Воскресенского собора и цирка».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru