Новости. Омск

«12-й канал» подорожал на миллион

http://www.superomsk.ru/
Область в третий раз выставляет на продажу активы телекомпании «12-й канал». На этот раз дороже почти на один миллион рублей, сообщает «БК55».
На прошлой неделе министерство имущественных отношений распорядилось в очередной раз выставить на продажу единым лотом 100% акций ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания» («12-й канал») и 51% ОАО «Омское радио». Ранее начальная цена единого лота составляла 36,305 млн. рублей. Сейчас минимущества увеличило начальную цену почти на 1 млн. рублей до 37,263 млн.
Первый раз продажа планировалась в октябре, но позже минимущества распорядилось снять лот с торгов. Тогда министр Александр Стерлягов в СМИ эту отмену объяснял обращением облизбиркома, который опасался, что не сможет реализовать право предоставления бесплатного эфира в государственной телекорпорации для кандидатов, участвующих в выборах в Госдуму. Второй раз торги назначали на декабрь, но вновь распоряжением министерства они были отменены.
Нынешний аукцион назначен на 6 марта, как раз сразу после выборов президента и депутатов Горсовета.
Глава государства Дмитрий Медведев на днях повторил свой призыв к региональным властям избавляться от СМИ.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Varvara 106.02.2012 19:35:12
А-яяй, невыполняют требование президента. Это уже похоже на саботаж. Продадут и вот повод порадоваться, за 2012 год неэффективные расходы будут снижены не ... млн. руб. Кстати вопрос к депутатам заксодрания в какую сумму обходится содержание 12 канала бюджету области.
0
0
Паша06.02.2012 20:24:37
Если бы у меня были деньги, я обязательно купил бы двенашку, чтобы ее закрыть! Вот сейчас в выпуске новостей на "12 канале" крутят очередной сюжет об одном идельном хозяйстве. "У каждой коровы на ногах укреплен микрочип", - добросоветно хвастается достижениям омских животноводом корреспондент. В словах дикторов все интонации тоже выверены до миллиметра - однако смотрю с трудом, потому что тошнит!!!
Так что вопрос не только в том, сволько бюджетных миллионов тратится на эту колхозную пропаганду, а и в том, какова отдача? Если быть объективными, то канал смотрят лишь сельчане, да и те больше от безысходности. А нормальный среднестатистический горожанин от двенашки плюется и правильно делает.
Если бы власть реально интересовали медийные потребности населения, то никто бы не стал тратить половину бюджета среднестатистического района Омской области на содержание таких паршивых СМИ.
0
0
Спилберг06.02.2012 20:26:58
Согласен с предыдущим оратором - 12 канал фуфло! Стараются впарить населению бездарную пропаганду даже не сильно утруждаясь сделать ее удобоваримой и интересной.
0
0
кошмары нашего городка06.02.2012 20:38:02
Знаете что вво всем этом самое страшное? То, что за полежаевскими миллионами, выделяемыми на СМИ, ринулись воры и авантюристы всех мастей. В настоящий момент началась настоящая свалка за место начальника ГУ по делам печати. Белаша, наконец-то, попросили на выход, и в его кабинет ринулись все кому не лень.
1. Аксёнов, который благополучно добил \"Омскую правду\" и сделал из нее однодневную листовку.
2 Вздорнова, которая кроме денег ничего уже давно не видит, и которую выгнали из правительства именно за жадность и тупость.
3. Евсеев, кое как справляющийся с \"Щербакульской брехней\" и думающий, что будет большим начальником в городе.
И все эти люди, кроме, пожалуй, Евсеева, ринулись пилить бюджет. И все в регионе это знают, но молчат. А Полежаеву просто замыливают глаза и говорят только то, что он реально хочет слышать.
Я бы на месте Полежаева лучше бы Корабельникова на эту должность переманил. Пиарщики мэрии реально работают на голову выше полежаевских, а работа городских СМИ и пресс-центра мэрии строится по эффективным схемам. Но на эту должность подбирают человека с большой толстой пилой. Причем очень странно, что делает это верный и преданный опричник Полежаева Радул. То ли он не видит реальной картины, то ли просто боится поставить на это место реально сильную фигуру и создать некую конкуренци.
0
0
Николай06.02.2012 21:35:34
А есть вероятность, что вместо Белаша придет реально сильная фигура и профессиональная?
0
0
Марина06.02.2012 21:38:14
Правильно, надо продавать двенашку и поставить в условия рыночной конкуренции. Пусть учатся зарабтывать и завоевывать зрителей.
0
0
Ложка дегтя06.02.2012 21:59:04
Не, это нормально, когда власть финансирует сми, самые известные издания невсегда окупаемы и содержатся как средство политического влияния. но только пусть из своего кармана. Есть личные деньги - содержи, пожалуйста. Так, что верное решение с продажей.
0
0
суфлер06.02.2012 23:07:49
Вместо Белаша реально сильная фигура не придет! Радул этого никогда не допустит. Ему удобней завести очередного мальчика для битья, чем делиться властью и полномочиями. Тем более сейчас, когда власти сами себе двенашку перепродают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru