Новости. Омск

По омскому метрополитену прошли первые поезда?

Новость активно обсуждают в соцсетях.

Сообщение о том, что долгожданное открытие омского метро, наконец, произошло, опубликовали на сайте telegra.ph. Автор заметки описал, как мэр Вячеслав Двораковский перерезал ленточку и сказал: «Это был долгий, сложный путь, но мы с вами доблестно преодолели его!»

Далее в статье рассказывается, что пока функционируют две станции «Библиотека им. Пушкина» и «Заречная». Еще две станции откроются в ближайшее время.

Автор, имя которого, кстати, не указано, подробно рассказывает о работе метро – поезда буду ходить с 6 до 23 часов, стоимость проезда составит 25 рублей, интервал движения – 5-10 минут.

Репост статьи сделали в омской группе во «ВКонтакте» «100 необычных мест Омска и Омской области». Публикация набрала больше 40 комментариев.

«Нароооод! Поехали на метро кататься!!!!!» – позвала Мария Филь.

«Бред, если бы открыли, уже бы везде и всюду говорили об этом», – рассудительно заметил Дмитрий Смоль.

«Декабрь вроде, а новость как в апреле)))», – написал Иван Евтугов.

Раскроем секрет: сайт, на котором опубликована новость про открытие омского метро, позволяет кому угодно написать любой текст и создать публикацию в сети, снабдив ее ссылками и фотографиями. Так что это был просто предновогодний розыгрыш.

В настоящее время омское метро законсервировано. Оно не работает, но деньги на его содержание регулярно тратятся. И немалые.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Кирилл ( Москва )28.12.2016 17:31:13
Поздравляю омичи! Здорово! Двораковскому и Назарову Респект!
7
0
...28.12.2016 18:35:50
Так вот почему у города и области нет денег!
Оказывается, омичи несправедливо думали, что чиновники воруют, ан нет - они омичам сюрприз по-тихому готовили!
1
0
оптимист28.12.2016 19:25:06
Город-трэш..
3
1
омич 328.12.2016 22:45:45
Наконец сбылась мечта бывшего Первого секретаря обкома, который был инициатором строительства Омского метро... Конечно это шутка, мечтать не вредно...
3
2
Мишаня29.12.2016 00:15:30
Предлагаю сэкономить наши денежки и достроить на них долгожданную поликлинику на левом берегу. Для этого нужно взять лопаты и закопать эти чертовы туннели! Сколько можно лелеять мечту и лишаться необходимого: мед помощи, транспорта? Да на эти деньги мы купим два парка новых автобусов. А депутатам прикроем кормушку!
23
0
Надежда29.12.2016 07:00:02
Совершенно серьезно говорю вам, что метро в Омске планировалось еще в в СССР. Начало было положено у завода "Полет" в Октябрьском районе. Были поставлены заграждения и ограничения и прочие атрибуты начала работ. Мне тогда было лет 20-25. Сегодня мне 67 лет. И за эти годы я ни разу не видела какого либо движения в пользу метро. Это как Новый аэропорт. Стройка века в Омске. Говорят, но ничего не делают. По-моему, актуальность данного проекта уже излишне. В СССР была занятость населения почти 100%. Боролись с тунеядством и пьянством. А сейчас никому ничего не надо. Чиновникам лишь бы карман набить, им не до народа. Омск хереет год от года, а народ, как крысы с корабля, бегут из Омска куда глаза глядят. Один губернатор продал все, что мог, второй разваливает все, что может. Жизнь людей в Омске хуже всех регионов страны. Анархия мать порядка. Всех с наступающим Новым годом! Смирения и терпения!
7
0
КРЯ-Кря29.12.2016 08:58:39
это личная ветка Двораковского!!!! так вот почему он снега не видет!!!!
5
1
тот самый Владимирович29.12.2016 09:00:53
Да-да! Пустили метро, открыли аэропорт Федоровка, а Назаров стал президентом РФ и отправил Двораковского послом в Гренландию. Убирать снег. Весь.
2
0
Ёжик29.12.2016 12:21:42
Какой в Гренландии снег? Где вы видели снег?
0
0
Я29.12.2016 20:55:13
Скоро новый год
0
0
Саша30.12.2016 13:45:33
"тот самый Владимирыч" - поржал, спасибо))))
0
0
-01.01.2017 12:35:43
Очень символично, что к этому бреду прилеплено поздравление Назарова. Слушал этот бред до "успехов наших оборонщиков".
Самое нелепое поздравление, как с ним родня живет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич