Новости. Омск

Федеральные СМИ разглядели политическую агонию губернатора Омской области?

Конфликт Виктора Назарова с мэром Вячеславом Двораковским и коррупционные скандалы в областном правительстве  ничем хорошим для главы региона не закончится, утверждают эксперты.

В федеральном электронном издании Moscow-post накануне нового года вышел материал «Омская «назаровщина», в котором эксперты дают весьма неблагоприятный прогноз для политического будущего губернатора Виктора Назарова и даже задаются вопросом, не являются ли перманентные коррупционные скандалы в областном правительстве и конфликт с мэром Вячеславом Двораковским признаками политагонии главы Прииртышья. «В этом году был осужден теперь уже бывший первый заместитель губернатора Юрий Гамбург. Он, используя свое служебное положение, продал элитные земельные участки своим ближайшим знаковым и подконтрольным фирмам. Причем продана земля была по сильно заниженной цене, а потом перепродана по стоимости в 3 раза больше. Таким образом, Гамбург и его подельники нанесли бюджету ущерб более чем в 400 миллионов рублей. За это Гамбург получил 4,5 года колонии общего режима…
«Прославился» и другой заместитель Назарова Владимир Компанейщиков. Согласно приведенных в местных СМИ данных, за прошлый год он заработал почти 32 миллиона рублей! По этому показателю он прочно занял первое место в России среди чиновников его ранга… Как отмечают независимые эксперты, «доходная» работа омских чиновников – следствие «эффективного» правления губернатора Виктора Назарова», – говорится в материале.

«Конфликт Виктора Назарова и Вячеслава Двораковского длится уже достаточно давно. Мэр Омска де-факто неподконтролен омскому губернатору и его окружению, в итоге битва за место градоначальника в городе-миллионнике началась задолго до окончания срока полномочий действующего мэра. Напомним, они заканчиваются летом 2017 года, и уже сейчас все основные претенденты на это место уже фактически обозначили свои планы. Так, одним из наиболее вероятных претендентов на мэрское кресло называют нынешнего заместителя губернатора Омской области Владимира Компанейщикова, для раскрутки которого, по неофициальным данным, уже запущена целая программа.

Как утверждают инсайдеры, губернатор Назаров даже пытался «натравить» на Двораковского силовиков, чтобы те проверили работу департаментов администрации. Однако она не дала ожидаемого эффекта, проверку силовики провели, но отчитались, что ничего незаконного  не обнаружили. По неофициальной информации, действующего мэра по непонятным причинам поддерживают силовые структуры региона, и этот фактор негативно влияет на планы определенных политических групп, уже активно делящих кресло мэра.

Мария Доронина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
омич01.01.2017 17:18:40
Артемовщина закончилась,назаровщина на выход.
17
61
Евгений Алдаев01.01.2017 18:04:35
Московские издания пишут чушь. Мне нравиться наш Губернатор, он очень добрый и отзывчивый, умный, честный и открытый. Омской области очень повезло с ним.
8
12
Виктор01.01.2017 19:30:44
Не статья в московском издании, а полная ерунда.
Губернатор Назаров очень правильно делает, что ставит на место мэра Двораковского.
После последней критики мэра, в Омске хотя бы начали убирать дороги от снега!
4
0
юра01.01.2017 19:41:06
межригионгазу тоже.
11
15
Лихачев01.01.2017 20:02:41
Дак Двораковский хоть не замешан нигде в воровстве.
30
2
Свет01.01.2017 20:41:20
Страшно другое: дерутся мэр с губером, бог с ними, каждый из них хочет показать свою независимость. Беда, позор почти все министры при Назарове с подмоченной репутацией, проворовались. Гребенщиков явно проколотый на многих делах, но Назаров пригрел его. Поэтому можно сказать что в этом вина господина губернатора. Кого назаначал, а может те делятся с ним.
7
31
Елена Владимирова01.01.2017 21:04:42
Хорошо когда есть замена и область не останется без хозяина! Станислав Георгиевич Гребенщиков не допустит скатывания региона в пропасть! Крепкий хозяйственник!
6
0
денис01.01.2017 21:12:09
а по-моему это совсем не та фигура, чтоб её обсуждать, статист, не более того.
10
1
костя01.01.2017 21:41:00
когда выбирали - вроде свой, из области. Прошло время - ни о чём, требует замены. И нужны разъяснения или решения по межрегионгазу. Там туман.
8
27
Сибиряк-Омич01.01.2017 22:23:53
...вот зачем лезут в мэры такие личности, как Двароковский, это один из самых худших мэров за постсоветский период Омска. Не зря Л.К.П. критиковал наших мэров, которые работали безответственно и это так. Не знаю про Компанейшикова на посту мэра. Пусть будет лучше Голушко, при нем порядок будет. Мэр довел общественный транспорт, что больше уже некуда, про уборки мусора тут говорить даже не хочется, особенно частный сектор...А Виктор Иванович Назаров на своем месте. Весьма порядочный человек!
3
13
Лихачев01.01.2017 23:08:34
Вот Елене Владимировне - всегда плюс. Хоть в 2016 году - хоть в новом. Одна зрит в корень.
4
0
омич 301.01.2017 23:14:29
Что касается федеральных СМИ, здесь комментировать нечего, они просто не замечают что у них происходит под боком. Нет никакого конфликта между мэром и губернатором, есть обычные рабочие моменты как в других регионах России. Что касается Двораковского, он скоро уходит с должности мэра на пенсию и скоро о нём вообще забудут.
14
4
Омич02.01.2017 10:15:05
А дВОРаковский белый и пушистый, да? И замы у него ништяк? Парыгина прославилась своими мутными ссудами, у Поповцева вся семья под колпаком у силовиков оказалась, Дубин сел... Можно перечислять и перечислять. Так что про то, какой в Омске хороший и кристально чистый мэр, это вы своей бабушке расскажите!
1
0
В02.01.2017 11:45:32
Зиц не самостоятельная фигура, поэтому может делать все, что пожелает безо всяких последствий..
3
3
Охлобыстин02.01.2017 12:15:25
Губернатор и Мэр - вечная война.А из за чего? Просто им обоим кажется, что кто то из них не дорабатывает, не так расходует свой нищий бюджет. И это определяет ими придуманную войну. Дело все в бюджете. каждодневный вопрос для каждого - где взять деньги? Назаров смотрит на Путина, Двораковский - на Назарова. А денег то не добавляется. Голушко нужно двигать в мэры, у него деньги есть и есть еще интерес к городу. А губернатора нужно "варяга", чтобы потряс немного со "спесивых", но и сам не воровал.
21
0
ivan02.01.2017 12:33:22
Назаров случайно оказался в кресле губернатора. Если бы не Гамбург сидел бы он в межрегионгазе. Хороший мягкий - это не профессия. Плохо разбирается в людях, если до сегодняшнего дня у него в замах Гребенщиков, которому место совсем другое, рядом с Гамбургом.
1
1
костя02.01.2017 13:08:28
а может ревизию направляют неслучайно ?
11
0
ветеран02.01.2017 13:22:08
Да какой он губернатор? Ему доверить и малое село нельзя. Поэтому и решил деревеньки убрать. Явно хрущёвым почувствовал себя. Политик....
10
0
Roz02.01.2017 13:24:24
Интересно, а что такого доброго сделал компанейщиков для региона, чтобы получить 32 миллиона в то время, когда омичи, приносящие реальную пользу стране, получают в среднем около 25 тр.
9
12
Виктор02.01.2017 14:56:18
Полностью поддерживаю губернатора Виктора Назарова!
Надеюсь, что в 2017 году он наведет порядок в Омской области.
И, несомненно, в этом ему буде активно помогать новый мэр города Омска и новая команда в Администрации города Омска.
8
2
вовочка02.01.2017 15:33:51
Елену Владимировну в Губернаторы!
9
11
Антон02.01.2017 16:21:30
Удачи В Новом году губернатору Назарову! Реалист, чистильщик омских коррупционных авгиевых конюшен, привлек деньги на дороги и Любинский проспект, всегда улыбается и поддерживает спорт!Плюсов больше чем минусов
6
0
со стороны02.01.2017 19:09:07
Вот если бы всю связку на выход.
3
4
гость02.01.2017 20:46:26
"Варяг", а точнее ставленник ЦК КПСС был во главе нашей области, всё выполнял что решали в Москве, по сей день приходится созданные им проблемы разгребать как в городе, так и селе.
8
0
х03.01.2017 11:09:38
ЗАБРАЛ У ПЕНСИОНЕРОВ 512Р.И ДОВОЛЕН.
1
1
омич 303.01.2017 12:03:44
Ну, да. Забрал у пенсионеров представителей номенклатуры тысячи... Конечно это бред, что положено по закону забрать никто не может, могут только депутаты закон изменить, тогда конечно
0
0
Павел Демьяненко03.01.2017 18:03:51
Смело и точно! Респект Вам
2
0
Виталий 203.01.2017 21:39:24
То, что силовики (если они действительно проверяли городскую Администрацию) ничего не нашли, уже хорошо. С одной стороны,а что там могло быть криминального, если ничего существенного и не делается, а с другой стороны, а что собственно там могли найти,если ДЕНЕГ в городской казне КОТ НАПЛАКАЛ!!!! Мне в этом отношении сам ТИПАЖ мэра подкупает,он мужественно исполняет свою анекдотическую роль. Идут двое,разговаривают. Один другому говорит,-Займи денег. Второй отвечает,-У кого???
1
0
со стороны04.01.2017 14:09:51
С одобрения губернатора и под его именем действуют и местные власти: на словах все супер, а на деле... Так, в газете Тарское Прииртышья после прочтения интервью нового редактора Шатовой создалось впечатление, что тара - это рай земной, а жители ничего не понимают. Салтыков- Щедрин отдыхает! А примитивные реплики "журналиста"умиляют, видно, что её рукой водил зам. главы тарской администрации. Так и в Омске, так и во всей области.
0
0
гость05.01.2017 00:54:03
Ругать губернатора мастера, а вы предложите кандидатов на должность губернатора, кого? Кто согласится работать?
0
0
Елена Владимирова06.01.2017 01:23:50
Станислав Георгиевич Гребенщиков
1
2
Гость06.01.2017 12:02:40
Назаров-"ум,честь и совесть"нашей эпохи!!!
0
0
Старый07.01.2017 13:03:09
Что-то долго они там в Москве присматривались к "агонии" Назарова, он уже давно "агонирует".
0
0
про это09.01.2017 10:26:24
Пока Путин сам не убедится, что Назаров не дает развиваться области, не пользуется популярностью у населения, покрывает таких чиновников, как Сумароков с его неблаговидной политикой в областных СМИ, так и будет сидеть губернатор в своем кресле припеваючи. Но агония будет.
0
0
Зема10.01.2017 16:18:11
машенька...... Бла-бла-бла. И не большая ценность Вашей инфы. Губернатор работает правильно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич