Новости. Омск

ГИБДД предупреждает омичей о гололедице на дорогах

Ожидаются осадки, которые негативно скажутся на безопасности автолюбителей и пешеходов.

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни выпадение снега, из-за которого возможно появление скользких участков на проезжей части. Водителей просят быть быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

Едущим за рулем следует избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, нужно строго выполнять предписание дорожных знаков. Наиболее вероятно появление гололедицы на эстакадах, мостах и путепроводах. 

Позаботиться о своей безопасности стоит и пешеходам. Переходить дорогу следует только в установленных местах. Спасти жизнь могут светоотражающие элементы на одежде.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
илья04.01.2017 16:23:48
еще-бы снег с дорог поубирали-бы и песком посыпали.
4
0
Игорь04.01.2017 17:30:45
Вот это новость! А ещё будут повышаться цены на все, мы будем жить все хуже и хуже, а виновата Америка! Президентом в очередной раз у нас станет... ? вот интрига и т. д и т.п. Дороги бы почистили от снега и наледи вот это бы была НОВОСТЬ
0
0
Штирлиц Макс Отто04.01.2017 19:21:48
Очень хочется Омичам выразить пожелание в 2017 словами Уильяма Блейка:

«… Создать для плутовства препоны,
Должны разумные законы
Ну например, такой закон
быть должен строго соблюден:
Пусть люди, что других обманут,
На место потерпевших станут».

В первую очередь это должно относиться к правоохранительным органам и судебному сообществу. За каждым вторым отмененным постановлением об отказе в возбуждении дела в отношении одного и того же события должно следовать увольнение из органов, вынесшего его лица.

Бюджет Омской области и Омска уже сегодня должен ломиться от избытка денежных средств, поступающих по административным делам за счёт наказаний должностных лиц администраций и правительства. Халатность, бездействие, некомпетентность лишь малая доля плачевного состояния с дорогами, строительством поликлиник, детских садов, жилья для расселения из аварийных домов … .

Когда после получения заработной платы и расчётам по административным штрафам у должностных лиц администрации и правительства останутся долги, как например у Свешниковой по ЖКХ, область медленно начнёт выправляться. Вот чем надо заняться Виктору Ивановичу, а не гнать картину разборок на заседаниях правительства. Не может - пусть уходит.
0
0
Ха-ха-ха!05.01.2017 20:00:33
Самое доходное - :"Мы вас предупреждали, что скользко будет!" Шёл человек на работу, шёл человек один, вдруг, при сползании с остановки на посадку в автобус упал и сломал руку, ногу, шею... Кто виноват? Конечно пешеход, а не МЭРия. Она наконец-то увидела лёд, а вот неубранный снег - нет "Снег, где вы видите снег и сугробы?" она же предупредила, что скользко будет! Опять же денег в МЭРии нет, бесплатно убирать она не хочет. Предупредила и то ладно. Откуда же омичам знать, что зимой на дорогах скользко и снег валит?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru