Новости. Омск

Пелагея Харитонова: «Посмотрите на эти фото! Не катайте детей на умирающих животных!»

Омичей призывают спасать изможденных лошадей, а не катать на них детей.

Сегодня ночью  в паблике «Омск Live ЧП» соцсети «ВКонтакте» появилось гневное сообщение. Омичка Пелагея Харитонова взывает к жалости омичей и просит их отказаться от катаний на несчастных обессиленных лошадях.

«Давно уже существует одна конюшня (на территории частного дома), которая занимается конкретно городским прокатом. Образцовой она, конечно, не была никогда, но с недавних пор – это просто концлагерь, в котором голодом морят лошадей и при этом не забывают исправно зарабатывать на них прокатом. Лошади и пони крайне истощены, не имеют должного ухода и кормов, всегда не кованые (а по асфальту лошади очень быстро стирают копыта, аж до крови, после чего очень хромают – им больно даже стоять)», – рассказывает Пелагея (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

«Посмотрите на эти фото! Не катайте детей на умирающих животных! Выберете четвероногого красавца, который хотя бы кушает приемлемо. Худых и изможденных видно сразу! Они стоят практически всегда опустив низко голову, даже в теплое время они укутаны попонами (большими одеялами), чтобы люди не видели торчащих костей, их копыта обломанные и зачастую не кованые, нередко можно заметить что на шагу они еле передвигают ноги и хромают, также у них провисшая шея, очень плохая шерсть, которая топорщится... », – призывает омичка и выступает еще с одним предложением – выкупить несчастных животных.

«Если лошадь будет возможно выкупить, то есть конюшня, готовая принять ее и выхаживать», – сообщает Харитонова.

Впрочем, не все пользователи поверили ее благим намерениям. «Больше похоже на выброс конкурентов», – заявил в комментариях один омич.

А Андрей Машинский предположил, что отказ от услуг – не выход: «Не кататься на изможденных лошадках = не давать заработать в том числе на корм и ветеринара... прям палка о двух концах».

Среди некоторых комментаторов завязалась дискуссия: действительно ли лошади изможденные.

Фото: https://vk.com/public80052011?w=wall-80052011_375028

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Омичка09.01.2017 09:24:59
В нашем городе был концлагерь для собак ( на Барабинской), теперь нашли лагерь для лошадей.Сколь долго будут зверствовать наши местные жители ? Когда начнутся проверки по жестокому обращению с животными ?Здоровы ли те лошади, которые контактируют с детьми ?
3
0
омичка09.01.2017 16:40:27
у Концертного зала перед Новым годом стояли пони - худые, с плохой шерстью. такими же были и лошади. видно, что с животными обращаются плохо. до чего жестокими бывают люди! давно начать прокуроскую проверку и взяться за этих живодеров.
3
1
nicolai09.01.2017 21:35:33
Давно уже пора запретить эти покатушки. Вы посмотрите что эти колхозники творят: кони, пони выводятся на центральные улицы и места массовых гуляний и по тротуарам катают детей. Людям ходить приходится между этими конями, которые могут лягнуть, укусить или просто замарать т.к. колхозники их не моют и в принципе сами мало от них отличаются и по запаху и по чистоте и по поведению. Выделите место для катания населения, желательно возле велодорожек, что-бы одни и другие бараны не мешали людям с детьми просто прогуливаться не оглядываться по сторонам опасаясь в любой момент оказаться под колесами или копытами
3
0
Сибиряк-Омич09.01.2017 23:02:14
...не знаю про лошади, а вот напротив Детского мира впервые видел оленей, которых используют для катание детей, так эти олени действительно имели жалкий вид, как будто их вообще не кормили и не кормят, а только поют водой. Как будто их оживили музейных экспонавтов и вперед катать детей. Спросил, за одно место сколько берете, молодой человек ответил -300 рублей, вон вот туда и обратно. Спросил еще, это сколько минут займет. Ответ был, мол около 7 минут. Вот вся арифметика. Ну нельзя же так относится к животным в конце концов.
2
0
Алка Зельцер10.01.2017 10:55:38
Да везде так. И в цирке животные внушают жалость, и с дельфинарии. В зоопарке их хотя бы посетители кормят и работать не заставляют.
Вообще если наш "бизнесмен" может экономить - он будет экономить даже бизнесу в ущерб.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru