Новости. Омск

Алексееву опять досталось от футболистов

Владимир Лапков
Спикера Горсовета Сергея Алексеева вновь попытались отрешить от должности президента областной федерации футбола, сообщает корреспондент «БК55».
Городской чиновник не смог из-за болезни присутствовать на внеочередном заседании этой общественной организации, которое состоялось сегодня в СКК имени Блинова. Тем не менее, форс-мажор не помешал собравшимся выбрать нового руководителя. Им стал бывший заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Владимир Лапков. За его кандидатуру проголосовал 41 человек при одном голосе «против».
Попытки снять Алексеева с поста продолжаются уже девять месяцев. Однако спикер Горсовета всякий раз отбивал атаки в судебных органах. 21 ноября 2011 года его восстановил в правах Центральный суд Омска.
- Не сомневаюсь, что Алексеев вновь будет оспаривать наше решение, - сказал корреспонденту «БК55» Владимир Лапков. - Однако, замечу, что мы к такому сценарию уже подготовились и готовы держать ответ.
В то же время Олег Цитцер, представитель из лагеря Алексеева, отметил целый ряд нарушений, допущенных при повторных выборах Лапкова. - Членов федерации оповещали о собрании всего за несколько дней до назначенной даты, а по закону это надо делать за месяц, - заметил Цитцер. - Кроме того, на заседании присутствовал областной чиновник Константин Подбельский — государство не имеет права вмешиваться в деятельность общественных организаций. Наконец, 41 человек — это явно мало для выборов нового президента. Кворум должен составлять минимум 48 голосующих.
Когда будет отдан ответный иск, пока неизвестно. Не исключено, что сторонники Алексеева проведут альтернативное заседание областной федерации.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бульдозер10.02.2012 21:09:06
Какой господин Алексеев опаздун, везде пропускает заседания со своим участием, сачкует
0
0
Правдоруб11.02.2012 03:18:13
Какая же свинья все-таки господин Алексеев! Сам на футболе сроду ни разу не был, никакого участия в судьбе клуба не принимал, а за пост с зарплатой прямо с зубами цепляется.
0
0
александр7611.02.2012 16:08:05
Ай да Цитцер, ай да с... сын. Спланированная лежащим при смерти Алексеевым акция протеста. Явились ГТРК "Иртыш" со своим дебелым корреспондентом, выбрали из известных футбольных специалистов, мастеров спорта, заслуженных тренеров, почетных рефери РФС самого известного - Цитцера, взяли у него интервью и унеслись готовить материал. Ну а Цитцер теперь может наконец получит какую-нибудь должность верного "консиглиори" у своих изобретательных хозяев например у Шуралева. Не зря же его выступление, видимо для отчета снимал его верный Санчо Панса. Алексеев и компания - это банда саботажников. Что касается Подбельского, он в федерации уже 10 лет, именно Алексеев в 2007 году пригласил его в президиум. Не стыдно!!!???
0
0
Тотошка11.02.2012 20:37:31
В футболе ничего не понимаю, но сам факт что один "больной" ставит на место во всех смыслах сорок с лишним "здоровых" человек в своей федерации и это не считая горсовета, не может не вызывать.
0
0
Серпантин12.02.2012 00:55:50
Пока Алексеев "болеет", выполняя распоряжение думскомандатного руководства, с него все титулы поснимают. И потеряет он не только футбольное будущее, но и все свои должности. Откуда, спрашивается, у него такая "собачья" преданность? Неужели он сам не понимает, что его используют, как расходный материал в политической игре?
0
0
Atom12.02.2012 11:58:30
Алексеев вообще обнаглел по ходу. Заседания Горсовета пропускает. Из-за него не принимаются никакие решения. Город тем временем теряет деньги. За футбол зубами цепляется. Было бы за что еще. Ну как может больной человек с таким упорством не сдавать позиции? Я не понимаю.
0
0
проктолог13.02.2012 22:51:45
Молодец Алексеев! У меня такой же сокурсник в молодости был - он все время занятия пропускал, а преподам говорил что болеет. А потом в 90-е одним из первых торговый киоск открыл, сигаретами и сникерсами торговал. А сейчас стал весьма обеспеченным человеком лезет в депутаты. Видимо, все омские политики страдают этим заболеванием - воспаление хитрости называется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru