Новости. Омск

Мартыненко приказал избавиться от занавесок в автобусах, а пассажирам «стучать» на водителей

В Омске продолжается борьба за безопасность перевозок в муниципальном транспорте.

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта Администрации города, в Омске продолжают реализацию мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.

Так, директор департамента транспорта Алексей Мартыненко распорядился убрать в кабинах водителей муниципальных автобусов с лобовых стекол занавески и все  предметы, отвлекающие внимание водителей.

Также он приказал прикрепить на заднем стекле всех автобусов муниципальной формы собственности информацию с телефонами доверия автобусного парка, на которые сможет позвонить любой, если заметит нарушение ПДД водителем этого автобуса.   

Напомним, во всех муниципальных предприятиях пассажирского транспорта завершен конкурс «Мы за безопасность дорожного движения». Победителем стало МП г. Омска «ПП-7», на втором месте МП г. Омска «ПП-8», третье место занял коллектив МП г. Омска «ПП-4».
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
S12.01.2017 08:30:19
Водители автобусов по сравнению с водителями маршруток - это просто идеальные люди. Реальный беспредел творится именно у частных перевозчиков, начиная от того, что ходят они по графику как им вздумается и заканчивая тем, что они будучи пусты не останавливаются на остановках. Департамент, когда вы наведете порядок в этой сфере????
4
5
Михаил12.01.2017 08:39:02
Ещё он заставляет всех в голубых рубашках ходить Маразм
13
0
Омич312.01.2017 08:39:29
Эти бездельники в департаменте которых 50 чем занимаются? Вот где результаты работы ? лично я не вижу . нашли с чем бороться с занавесками
5
3
Эдуард Суровый12.01.2017 09:06:48
А нельзя разработать общий регламент по техническому оснащению транспортного средства, и контролировать соблюдение? Почему боремся с занавесками? Сделайте мобильное приложение, где в один-два клика можно будет сфотать нарушение, оставить краткий комментарий и отправить онлайн со смартфона. Нахрена вот эта тема со звонками?
6
0
Ида Цикламен12.01.2017 09:41:01
Всегда было непонятно, зачем этот балаган прямо на лобовом стекле. Убрать всю мишуру. это правильное начало.
1
1
Омичка12.01.2017 11:34:46
Наверное Мартыненко сам хочет пересесть с кресла директора на сиденье водителя... :)
9
2
Дворник12.01.2017 11:47:40
Молодец Мартыненко! Вот это уже серьёзно! Без занавесок всё совсем по другому будет! Теперь-то уж точно на остановках мёрзнуть не придётся! С этих проклятых занавесок всё и начинается! В них - корень зла и причина всех неурядиц с муниципальным транспортом! Как прежние руководители дептранса не увидели этого простого и эффективного решения?!
6
2
Эдуард Суровый12.01.2017 12:06:46
Следующий план действий на 2017:
1. Убрать монетки по периметру стекла.
2. Убрать ароматизатор воздуха с панели и с зеркала.
3. Приобрести для хранения документов черные кожаные папки.
4. ну и т.д. по степени идеотизма
Главное! эту имитацию бурной деятельности можно вести вечно. Потом по итогам гота сказать, за уходящий год мы успели сделать многое.
0
1
Че (адвокат ник сперли)12.01.2017 12:13:00
Десятки лагерных лет отложили неизгладимый отпечаток на ментальности этого народа..
8
1
Омичка-112.01.2017 12:17:01
Правильное решение.А тем, кто язвит,и в голову не приходит,что это нормально- убрать рабочее (!) место водителя от всякого барахла,отвлекающего внимание.В Москве, например, давно нет блохастых занавесок в маршрутках (кто их стирает ?Никто.Там вши могут ползать, не думали ?).Просто что ни делай - вечно омичи ворчат.Ничего,делайте хоть 1 шажок в направление культуры и здравого смысла в нашем транспорте.Караван идет, а собаки пусть лают.Как раз делайте больше того, в чем порядок навести проще всего, не требует затрат - а требует здравого смысла( и санитарии, и безопасности.)Запретили маршруткам останавливаться где попало- лучше стало.Поворчали и привыкли.И всем хорошо.И тут так же будет.
0
1
Ида Цикламен12.01.2017 14:34:25
Омичка-1, спасибо, одна ты меня поддержала как женщина с чувством прекрасного.
3
0
Сергей Николаевич12.01.2017 20:08:25
г.Мартыненко А Когда будет возвращен маршрут 15 или 66 на остановках 11 МСЧ 5 АТХ ХОЛОДИЛЬНИК.Доехать до Центра города без пересадок НЕВОЗМОЖНО.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич