Новости. Омск
bk55.ru

Глава Калачинского района Мецлер объяснил, зачем ему понадобился Nissan X-Trail

12-01-2017 10:48:56

Чиновник пояснил, почему ему не подходит российский «УАЗ Патриот», который гораздо дешевле указанного внедорожника.

Глава Калачинского района Фридрих Мецлер прокомментировал покупку внедорожника Nissan X-Trail за 1,5 млн, наделавшего много шума. Как сообщалось ранее, арбитражный суд Омской области признал законность покупки с торгов внедорожника. По мнению суда, прокуратура не доказала, что покупка дорогостоящего автомобиля при огромной дотационности районного бюджета не соответствует принципу эффективного расходования бюджетных средств.

Мецлер не понимает, почему это ситуация вызвала такой ажиотаж.

– Почему кто-то решил, что это иномарка класса люкс? Там от люкса ничего нет, правильно в Интернете пишут, что это машина для пенсионеров! Nissan X-Trail сейчас стоит дешевле, чем та же «Тойота Камри», на которой ездят остальные главы, – говорит Мецлер. (цитата по «Вашему Ореолу»).

Он рассказал, что на такой же машине ездил его предшественник, но с годами он пришёл в негодность. Чиновник считает, что скупой переплачивает дважды.

– Внедорожник нужен исключительно для моей работы, чтобы был надёжен и мог проехать по любой дороге в любую точку района. Конечно, тот же «УАЗ Патриот» тоже вездеход и стоит дешевле, но эту разницу мы бы потом вложили в его бесконечные ремонты и обслуживание! – заявил глава района.

Руководитель объяснил, что деньги на покупку были выделены не из муниципального бюджета. Администрация района выиграла конкурс, организованный региональным Минфином. Грант предназначался для улучшения материально-технической базы района.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru