Новости. Омск

Сергей Клевакин: «Я чист перед законом и перед людьми»

В своем последнем слове бывший замначальника регионального УМВД признался, что ничего противоправного не совершал.

Сегодня, 12 января, полковник Клевакин выступил в суде с последним словом.

На скамье подсудимых бывший замначальника УМВД России по Омской области оказался за получение взятки и превышение должностных полномочий.

Стоит отметить, что суд уже выносил в отношении Сергея Клевакина оправдательный приговор, однако дело отправили на новое рассмотрение, а экс-полицейский вновь оказался лицом к лицу с правосудием.

«Я никогда не вступал в сделку со своей совестью. Я чист и перед законом, и перед людьми. С большим сожалением приходится констатировать, что мы дожили до такой ситуации, когда по оговору, без каких-либо доказательств, обвиняют в особо тяжком преступлении, а затем по результату вынесенного оправдательного приговора с еще большим энтузиазмом продолжают фабриковать параллельную реальность вопреки реальности действительной, еще дальше уходя за рамки морали и закона», – цитирует Клевакина «Новый Омск».

Как отмечает издание, сегодня в суд пришли бывшие коллеги подсудимого. Всего набралось более 20 человек.

«Ваша честь! Во имя торжества и верховенства закона, подтверждения подлинно правового статуса Российского государства, прошу вас вынести оправдательный приговор», – завершил речь Клевакин.

Судья Александр Матыцин объявил, что оглашение приговора начнется завтра, 13 января.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
18
Roz12.01.2017 17:04:38
Ха-ха-ха!!! Молчал бы уж! Наблюдали много лет его чистоту и стерильность. Повезло, что в первый раз оправдательный вынесли, что-то там у суда не срослось. А сколько пафоса в последнем слове, вспомнил про правовой статус страны. Вот если бы суд, прокуратура, СК всё знали о его "делишках", когда он про этот статус не помнил.
18
20
Александр12.01.2017 17:12:51
Дело полностью сфабриковано. Подставили человека. Я не верю в его вину. Сергей Клевакин порядочный офицер.
5
1
вездесущий12.01.2017 17:17:24
нда, а кого это интересует! Все видят какие времена пошли, виноват-невиноват - в тюрьму!
17
3
егор12.01.2017 17:35:00
Народ только просил показать доказательства вины - ну покажите и объясните в чём вина. Квартиры куплены, лимит не превышен, ещё и экономия есть. Виновность не понятна совсем. Если обвиняют во "откате" - покажите фиксацию, съёмку, меченные бумаги и т.д. Ведь люди все взрослые.
14
9
гражданин12.01.2017 17:38:42
Я никогда не вступал в сделку со своей совестью....
Как можно говорить о том чего у тебя в принципе нет
10
3
Жалеючи12.01.2017 17:51:44
Да, Никитич, пятница 13-е, 13-го месяца вероятнее всего окажется для тебя полной ж... Это раньше, после неудачной попытки второй раз не расстреливали, а нынешнее правосудие пока не добьет — не успокоится. Теперь ты осознал, что неблагодарное дело - рюмки солнцеликим подносить...
2
0
юра12.01.2017 18:03:40
а некий пётр к этому делу никакого отношения не имеет случаем, порекомендовав чудака ?
9
2
Земляк12.01.2017 19:52:15
на протяжении лет 10 умвд обслуживала в основном только одна фирма, из-за которой господин и погорел...никто другой не мог не договор по этому направлению заключить, ни тендер выйграть..просто ли все это так было?..вот в чем вопрос
5
6
мимо проходил12.01.2017 21:02:14
Земляку: а подавали сами-то документы, чтобы так говорить? Не знаю, насколько там что показывают документы - были ли отказы по участникам тендеров, и если были, то по каким основаниям, но вот по части экономически выверенных решений Клевакин чист однозначно.
16
5
Александр Грасс12.01.2017 21:04:31
Сколько человек - порядочных, профессиональных, семейных, справедливых, работящих полицейских - "полегло" из-за спасения этого псевдополковника!!! И те, пущенные в расход сотрудники УМВД, не воровали, не крутили бабками, не брали взятки, не мышковали бюджетными потоками. Их предали для того, чтобы создать благоприятный криминальный фон этому тыловику-коррупционеру. Это просто СТЫДОБА, ПОЗОРИЩЕ.
Я думаю, что осужденные по беспределу полицейские и их близкие должны знать ради чего пустили под откос их судьбы, их благополучие, их веру и убеждения. Ради "этого"...
8
2
клим12.01.2017 21:09:25
прочитал про мытарства Клевакина С.Н.- скажу так что в 2000-01 в самом УВД области, в разговоре с сотрудниками отдела связи и спецтехники, который возглавлял Клевакин С.Н., спросил, почему не заключить договор по поставке техники с классной компьютерной компанией ( их было несколько ), цена-качество даже очень, на что мне они ответили - мы и сами такие умные - но пришёл новый зам. Завалеев П.В. и сказал, что все тендеры будет "выигрывать" компания Сибмедведь и поэтому с этого месяца мы будем закупать хавно из разных запчастей, собранных случайно в компьютеры.
1
2
глеб12.01.2017 21:12:00
Грасс - а ты не перепутал Клевакина с Унуковичем случаем ?
1
0
Серьёзный12.01.2017 21:37:03
Глеб, это комментарий не Александра Грасса.
8
3
Александр Грасс12.01.2017 21:47:45
Хлебу Серьезно
А такие "полицейские" как Плаксин, Карасев, Галкин, Аксенова, Дерюгин продолжают "трудиться"... А криминала в Омске все больше и больше. Мошенник на мошенниках. Особенно во власти и в силовых структурах. Вы что думаете это никто не видит?! И эти "коллеги" Клевакина прекрасно знают, что если осудят этого тыловика, то и они вскоре окажутся в неприятной ситуации
3
2
Знающий12.01.2017 21:53:01
Есть подозрение, что если этого красавца не осудят, что справедливо (законно - не законно уже вопрос для наших силовиков другой), то Октябрьский суд расформируют... Все к этому и идет...
3
0
Серьёзный12.01.2017 21:57:55
Александру:Все всё видят. Только сдаётся мне, что кукловодят омскими метаморфозами другие люди, у которых (мягко говоря) рыло не только в пушку...
2
1
Че (адвокат ник сперли)12.01.2017 22:08:38
А такой чесный был, за что *брал* то и делал, а то теперь ведь мода пошла, брать-берут и с концами..
4
3
глеб12.01.2017 22:12:53
Циглер В.О. вполне здравый и толерантный руководитель, ему и его замам и разбираться с перечисленными сотрудниками, в чём вопрос ? есть целая служба - всё в соответствии с законами. Журналисты - освещайте. пишите, но не мешайте. А что помогаете фактами, это ведь хорошо.
8
0
хххх12.01.2017 22:18:09
Глебу: Если Циглер здравый и толерантный руководитель - то ты, видимо, живешь на Луне, либо сам и есть Циглер....
2
4
глеб12.01.2017 22:33:17
а ты и есть тот писатель-баламут-грассовик-затейник. И толку в твоей писанине хоть на децел ? посмешище ? Учись мысли формулировать кратко и ёмко, не можешь, не писаЙ. А с ним и учились и работали рядом, впечатление очень позитивное, при чём даже в сложных ситуациях. Объёктивен, хорошо говорит, не обманывает, воду не льёт.
0
0
Просвет12.01.2017 22:40:42
Глеб имел видимо в виду Монида. Цинглер давно уже занял хлебное место дважды судимого Клевакина :))
2
0
Хоппа НА12.01.2017 22:44:43
А почему дело Клевакина не освещалось с июля прошлого года в местных СМИ? И вообще проводились ли там заседания...... Как-то подозрительно. Первое заседание попавшее в прессу и сразу - последнее слово и приговор. Нет ли там подтасовок, подвоха, фальсификации. Пока весь Омск "судил" невиновных реальных полицменов?
10
1
Омичка-112.01.2017 22:51:40
Ой, скажите мне, чем владеет семья и родственники- самый лучший показатель правды- и все понятно станет.А то какой-нибудь 40- летний подполковник из ГИБДД имеет хлебную должность и столько добра в собственности, сколько честный труженик за жизнь не скопит.Это как ? Всех пересажать пора, у кого все наворовано.
2
2
хххх12.01.2017 23:41:15
Легко и непринужденно...
0
2
Красавец13.01.2017 08:08:28
Омичка-1, нам что, бомжи во власти нужны?
2
1
Ответ Глебу13.01.2017 08:43:58
А с ним и учились и работали рядом, впечатление очень позитивное, при чём даже в сложных ситуациях. Объёктивен, хорошо говорит, не обманывает, воду не льёт.

Источник: http://bk55.ru/news/article/91926//#c
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!Объективен, ХОРОШО ГОВОРИТ,не обманывает,воду не льет.
Знаю не по наслышке об его объективности,Что хорошо говорит, тут вы в точку вдарили, после как поговорил, пустота.Не смешите, не обманывает? Столько воды разлил, что ОСБ утопает в болоте.
9
2
галина13.01.2017 09:24:09
Провести остаток жизни в окружении сотрудников ФСИН, что еще нужно клевакину чтобы встретить старость
4
2
Че (адвокат ник сперли)13.01.2017 10:10:12
Как однокорытники персонажа тему протроллили - младцы..

Только ему это не поможет, раз решили, посодють, а ты не воруй..
4
2
Рома13.01.2017 12:16:54
А с ним и учились и работали рядом, впечатление очень позитивное, при чём даже в сложных ситуациях.
___А с ним работали рядом, впечатление крайне негативное. Правы те, кто про тендеры пишут как одни и те же фирмы по 20 раз подряд выигрывали, и это касается не только компьютерной техники. А всё он с подружкой мутил. Она скоро вслед за ним отправится. Очень мутная вода, в которой герой рыбку для себя ловил. Ждёмс справедливого приговора.
2
1
Ветер13.01.2017 12:26:36
При оглашении оправдательного приговора в суде начальница юротдела плакала от счастья и рукоплескала, видели фото в БК. Интересно, а сейчас она всплакнёт от горя, если приговор будет обвинительным? Всё-таки столько лет решали хозвопросы вместе.
0
0
Юстас13.01.2017 14:26:06
Да всё намного проще!Чего огород городить?Всё что принадлежит семье и близким переписать и пусть докажет через налоговою что заработано честным трудом и проплачены все налоги.Если всё сходиться то и вопросов нет.
0
0
Че (адвокат ник сперли)13.01.2017 14:50:58
Юстас - Так просто правда, почему же за 20 лет борьбы с коррупцунами еще не ввели эту систему не знаете:-) :-) ..
1
0
семен18.01.2017 11:57:34
Сергей Клевакин: «Я чист перед законом и перед людьми»

Ну правильно денежку взял в бане , помылся и чист как стеклышко
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич