Новости. Омск

Пенсии в России хотят начислять по «степени нуждаемости»

Такое нововведение предложили в Минфине РФ.

Рассказал о возможном новшестве министр финансов Антон Силуанов. Сделал он это в ходе Гайдаровского форума, пишет «Российская газета».

«Если мы примем программу, стратегию совершенствования пенсионной системы более справедливую, которая предусматривают большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается и, соответственно, меньше тем, кто в них меньше нуждается…» – прозвучало в речи Силуанова (цитата по rg.ru).

Такой подход, пояснил министр, позволит экономить средства. Появившиеся деньги планируется направить на образование и здравоохранение. Ведь пенсионерам очень важны качественные медицинские услуги. По мнению Силуанова, они даже важнее, чем прибавка к пенсии. Идею с распределением пенсий по степени нуждаемости он назвал «маневром внутри бюджета».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
zloy13.01.2017 17:52:30
так давайте и жалованье платить чинушам "по степени нуждаемости". А так как все чинуши у нас олигархи, то и платить им ничего не надо! Вот и деньги в бюджет.
4
0
Гость13.01.2017 17:58:07
Довели народ в стране: 90% нуждающиеся (в прямом смысле)
1
0
8513.01.2017 18:00:20
Как они эту "нуждаемость" будут определять? Бред какой-то
10
0
Пенсионер13.01.2017 18:13:34
Ведь пенсионерам очень важны качественные медицинские услуги. По мнению Силуанова, они даже важнее, чем прибавка к пенсии.

Это надо быть деревянным, как Буратино, чтобы поверить в эти сказки, обещающие заботу о пенсионерах. Да пока вкалываешь - столько и нужен. А как пошел на пенсию -так никому не нужен стал сразу.
Итак денег хватает только на лекарства да за квартиру заплатить, на остальное у детей приходится кляньчить, так этот умник еще хочет оттяпать у пенсионеров.
5
1
Ветеран13.01.2017 18:15:31
Судя по нынешним временам, САМЫЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ в пенсиях - ЧИНОВНИКИ ВСЕХ УРОВНЕЙ
2
0
Люша13.01.2017 18:33:50
85. Они определят! Если пенсия выше прожиточного минимума, значит богатый пенсионер, в пенсии не нуждается!
4
0
Василий Алибабаевич13.01.2017 18:39:09
Чтоб ты сам жил на одну пенсию
9
2
569113.01.2017 18:43:35
Может отменить доплаты к пенсиям депутатам и чиновникам всех уровней!!! Работая на должностях, они получали соответствующую зарплату и разные доплаты , а вышли на пенсию - стали ОБЫЧНЫМИ ПЕНСИОНЕРАМИ. Это было бы СПРАВЕДЛИВО.
6
0
ivan13.01.2017 19:10:13
*** какой то. Гражданская ср.пенсия 13 военная 24. Урежем? Пенсионеры, кроме медицины еще кушать хотят и за коммуналку им платить надо. Они там на своих миллионных зарплатах совсем свихнулись.
4
0
Ветеран13.01.2017 19:38:09
Как может понять нужды пенсионера чинуша, заработавший (???) за 2015 больше 30 млн руб ??? Он не может никак понять: а зачем еще какая то пенЗия ???
7
0
гость13.01.2017 21:18:21
Налог на роскошь нужно вводить %80 тогда и пенсии будут и зарплаты, потому что не выгодно будет эти 80% платить государству и любой работодатель начнёт платить своим рабочим и отдачу хорошую получать а так по старому выхода не будет.
4
0
Надежда Ивановна13.01.2017 23:03:28
Ветеранам омской области уже определили степень нуждаемости
0
0
Конь Первый13.01.2017 23:26:24
Значит и платить мы должны кто сколько может.
2
0
Че (адвокат ник сперли)14.01.2017 01:46:55
Ругаться поздно уже, спасибо ему надо сказать, что хоть намекает населению о том, что будет впереди.
Умные поймут и начнут готовиться, остальных будут развлекать военными успехами до часа Х..
0
0
гость15.01.2017 19:20:15
Реформу пенсионной реформы обязательно надо проводить. Не должно быть как сейчас, один пенсионер получает 10 - 15 тыс.рублей, а другой 100 - 150 тыс.руб. и больше, хотя первый пенсионер честно работал на предприятии, другой сидел в кабинете и строил для себя коммунизм.
0
0
омич 315.01.2017 19:27:47
Спасибо Никите Хрущеву, который ввёл в СССР для народа пенсии, а Брежневу не спасибо который ввёл для правящей номенклатуры отдельные пенсии, которые сейчас значительно превышают пенсии простых рядовых граждан.
0
0
петр15.01.2017 22:19:16
Силуанова в отставку!Опрсать у него награбленное у государства и раздать больным детям на лнчение,а к нему применить пенсию по нуждаемости!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич