Новости. Омск

В Омске функции вице-губернатора Вижевитовой передали Новоселову и Компанейщикову

Одному «достались» культура и образование, другому – здравоохранение и все остальное.

В конце минувшего года, 26 декабря, Виктор Назаров издал указ №218 «О внесении изменений в указ Губернатора Омской области от 22 января 2013 года №6». Он затрагивает распределение должностных обязанностей между главой региона, членами правительства и руководителем аппарата. До этого параграф, который откорректировали, выглядел иначе.

«В период отсутствия по причине отпуска, командировки, болезни или по иным причинам в соответствии с федеральным и областным законодательством обеспечение взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления Омской области, общественными объединениями и другими организациями, не отнесенного к компетенции соответствующих органов исполнительной власти Омской области и установленного настоящим распределением обязанностей: за Вижевитовой Т.А., Бондаревым И.С., осуществляет Компанейщиков В.Б.; за Гребенщиковым С.Г., осуществляет Новоселов А.А.», – цитируют текст параграфа «КВ».

Сейчас, после новогодних каникул,  полномочия вице-губернатора Татьяны Вижевитовой распределили между  Владимиром Компанейщиковым и Андреем Новоселовым. Первый теперь отвечает за курирование сфер культуры и образования, а второй  за  здравоохранение, работу министерства молодежи, физической культуры и спорта, а также труда и соцразвития.

Напомним, 53-летняя чиновница, вице-губернатор Татьяна Анатольевна  Вижевитова, вновь находится на больничном и когда вернется к исполнению своих обязанностей – неизвестно. В связи с этим, начиная с октября, периодически всплывают слухи о ее возможной отставке, которые она уже опровергала.

«Кто там опять пишет про мое увольнение? О боже! Неужели так сильно хотят меня уволить?», – заявляла она прессе в ноябре.

Информация о ее вероятном уходе впервые появилась в середине октября, сразу  после отставки министра спорта Омской области Константина Подбельского.

«Надо к этому отнестись по-христиански. Все мы болеем. И выводов раньше губернатора и времени не делайте», – заявил также еще в ноябре первый вице-губернатор Омской области Андрей Новоселов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Бухгалтер16.01.2017 10:42:36
Компанейщикову пора бы навести порядок в культуре. Скандального министра-охотника отправить на пенсию, разобраться с начислением зарплат и т.д. и т.п.
8
0
Отдел кадров16.01.2017 12:10:31
Пока находится на больничном никто её не уволит. Обычный чиновничий ход.
0
0
Не понял16.01.2017 12:36:05
Какая величина среднего заработка у Вижевитовой?
4
1
Житель16.01.2017 12:38:26
Идет выжидание того, что или ишак сдохнет или султан помрет.
3
0
Крош16.01.2017 12:47:57
А врачей, выдающих липовые больничные, кто нибудь контролирует?
6
0
Ребята, я балдею16.01.2017 13:27:48
Если бы у меня был гарантированный средний заработок в месяц 150-200 тыс. руб., то почему бы лишний раз не посидеть по листу нетрудоспособности.
3
0
видимо,16.01.2017 16:58:45
подковёрные игры не проходят бесследно для здоровья)) По сообщению СМИ, она на больничном с октября 2016 года - то есть, уже больше ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦЕВ! Если человек в 53 года так долго болеет, может, есть смысл вообще освободить от занимаемой должности? Пусть не работает, а занимается своим здоровьем за свой счет. А то сейчас-то получается за счет налогоплательщиков, как и и свою раздутую зарплату за ничегонеделание...
1
1
Омич16.01.2017 17:51:40
Правильней всех просек фишку Житель.
4
1
Уважатый16.01.2017 18:39:39
Выжидает что-то, т. к. тетя очень информированная. Знает больше многих. Грядет смена губернатора, а она в немилость впала в последнее время или просто уже не может спокойно на Витеньку смотреть. Лучше дома сериалы посмотреть. А на больничном можно полгода спокойно вялиться. И лист самый настоящий, т.к. у любого чиновника куча болячек, потому что работа нервная.
0
0
Омичу17.01.2017 01:02:02
Для тех, кто имел несчастье с ней общаться, эта фишка яснее ясного)) Это не оригинальный ход, а обкатанный тысячами чинуш в подобной ситуации - они все как по команде чуть запахнет жареным сразу галопом на больничный. Держать удар-то не умеют. Они только и умеют что плести интриги, затевать подковерные игры, самолюбоваться да распоряжаться данной им властью не так, как нужно. И за это получать сотни тысяч не заработанных денег. Ну и липовые диссертации клепать)) Их фишка - быстро уйти от ответственности. Больше ни на что не способны.
2
0
Самый лучший комментарий17.01.2017 01:07:57
Не могу не процитировать самый лучший комментарий с БК55 на тему чинуш))
"13.01.2017 16:58:04
Есть ВУЗы которые готовят чиновников. Не говорите глупости, уважаемый. В ВУЗе можно научиться профессии.., но не более. А чиновник?! Чиновник — это состояние души! Это — вечный поиск новых промашек и недоработок в УК! Это — полет мысли и фантазии, это — в высшей степени изысканное творчество! Это непревзойденный артистизм! Это умение уменьшаться в разы в размерах под гневным взглядом недовольного начальства и возвышаться над простыми обычными посетителями. Это умение пулей метнуться, сгорбатившись в три погибели, на полусогнутых в соседний кабинет для получения подписи великого Руководителя, при этом ни в коем случае не глядя ему в глаза! Это умение припасть к выхлопной трубе отъезжающего Начальства и наслаждаться ароматами выхлопных газов, с собачьей преданностью и тоской в глазах глядя вслед уезжающему! Чиновник — это стойкое, можно сказать хроническое, отвращение к любой работе!!! Любой чиновник великий… потому, что корнем этого слова является ЧИН! А что может быть выше?! Чиновниками не становятся, чиновниками рождаются! Чиновник — это наше ФСЁ! Выше Чиновника только Солнце!"
Источник: http://bk55.ru/news/article/91991/

ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО! ППКС! :))
0
0
Хе ->17.01.2017 03:57:15
Если за три месяца отсутствия ничего не изменилось, то зачем нужно возвращение? Сократить, оптимизировать - вот и экономия для бюджета.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич