Новости. Омск
bk55.ru

В Омске появились собственные снежные Альпы

17-01-2017 10:50:33
 infourok.ru

Так местные жители называют горы снега, которые складируют за КДЦ «Кристалл».

Сообщение об огромных горах снега в центре городка Нефтяников появилось в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте». Омичка Мария Минкова рассказала, что живет за КДЦ «Кристалл» и каждый день видит огромную гору снега, которая образовалась перед ее окнами.

«С площади у Кристалла систематически и очень хорошо убирают снег, но его не вывозят, как положено, а сгребают в огромную кучу за Кристаллом, на пустыре, возле института нефтехимического. Это уже даже не гора, а горная гряда снега, высотой более 4 метров», – рассказала девушка (орфография и пунктуация сохранены).

Омичка отметила, что рядом со снежной горой находится детский сад. Весной, когда этот «айсберг» растает, детское учреждение может затопить.

«К тому же снег доходит до электропроводки, что опасно. Также по горе можно легко перелезть через забор в садик», – беспокоится Мария.

Пользователи посоветовали автору обратиться в администрацию округа и прокуратуру. Однако есть те, кто уже пробовал бороться со снегом в Омске такими методами:

«Люди волнуются, пишут о проблемных местах, а в ответ «спасибо, учтем» или «не беспокойтесь, сугробы под контролем!», – пишет омичка Татьяна Смыкова.

Отметим, что местные называют эти сугробы «омскими Альпами» и даже фотографируются на их фоне. При этом снег как лежал огромными кучами, так и продолжает лежать.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru