Новости. Омск

В Омске для запуска метро потребуется 30 млрд.

Для запуска первой линии метрополитена в Омске потребуется 30 млрд. руб., заявил главный инженер НПО «Мостовик» Вячеслав Двораковский вчера, сообщает "БК55".
Строительство омского метро, перспективы завершения которого вызывают скептицизм, самим строителям внушает оптимизм. «Если эти деньги будут выделены, НПО «Мостовик» построит первую линию метро за 4 года», — сказал Двораковский.
Сегодня Двораковский прокомментировал финансирование строительства первой линии метро корреспонденту "БК55": «Вы же понимаете, что заказчик  - областная власть, которая бьется за выделение средств. Городская администрация также готовится к трехсотлетию Омска, а метро входит в программу подготовки. Это все дает основания для оптимистических прогнозов». Ранее коллега Двораковского по Горсовету председатель финансово-бюджетного комитета Александр Мясников признавал, что метро в Омске могут не построить никогда. Строительство тянется с девяностых годов прошлого века, закончить обещают в ближайшие годы.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina15.02.2012 15:38:31
Да пусть хоть 300 млрд.,это уже даже не смешно. Метро,конечно,замечательное поле дураков,только вот кто согласится и дальше там закапывать свои 5 золотых,неужели еще не перевелись Буратино?
0
0
LeTruk15.02.2012 15:53:40
Не хило так с 5 на 30 перескочили.
0
0
Алексей15.02.2012 16:03:32
Достали уже закапывать деньги в землю! Мостовик только говорит что ему денег не хватает, распиливали бы бабло на пару с Полежаевым, так еще давно бы уже все сделали!
0
0
курилка15.02.2012 16:31:50
Я так понимаю, что вариантов нет - достраивать так или иначе всё равно будут. И зато уж потооом с шиком ррраз и с Московки в Нефтяники за 15 минут.
0
0
Феликс15.02.2012 16:52:20
метро в Омске, как я понимаю, не окупится никогда
0
0
Омичка15.02.2012 16:53:40
Курилка: Только жить в это время прекрасное, не придется ни мне, ни тебе (по моему Некрасов)
0
0
Александр15.02.2012 17:00:14
это лёлика отступные
0
0
Александр15.02.2012 17:07:22
и поверьте мне их москва даст
0
0
Александр15.02.2012 17:08:36
и поверьте, москва выделит эти деньги (так правильней написать))))
0
0
Cidor15.02.2012 19:39:47
Может прав был депутат от КПРФ, прошлого созыва, который предложил сперва достроить метро, потом, аэропорт, а уж потом если в том будет необходимость построить гидоузел. Но это дельное предложение было очень агресивно встречено и даже не обсуждалось. Складывается мнение, в руководстве области заинтересованы в распилении средств. Что это или непрофесионализм? Или что другое?
0
0
Позитив15.02.2012 21:46:12
Ну раз уж столько вбухали бабок в метро, давайте уже доделаем его. не бросать же на половине. Власть обещала - пусть делает
0
0
метропроходец15.02.2012 23:25:49
Метро необходимо теперь достроить в любом случае, так как в этот проект вложено слишком много средств, чтобы вот так взять его и бросить! А 30 млрд, кстати, для метро не так уж и много - подземные работы дешевыми и не бывают. И в федеральных масштабах это не очень большая сумма. Так что прежде чем вой поднимать, поизучайте вопрос и поспрашивайте экспертов. Пусть умные люди вам объяснят, почему так долго и откуда такие суммы.
0
0
цемент15.02.2012 23:29:41
Ну Мясников-то сильный эксперт в этой области! Он в Горсовете документы подмахивал неглядя. Что ему администрация города подложит - то и подписывает. В этой ситуации я больше склонен доверять Двораковскому - кому как не строителю лучше знать, сколько времени понадобится для достройки?
0
0
вацлав16.02.2012 09:01:58
Больше всего в метро заинтересован Шишов. Главное не построить а освоить, а в каком году - по хрену. Также как и аэропорт, и гидроузел.
0
0
shmir16.02.2012 09:32:46
2метропроходимец:
т.е. в прошлом году никто не знал стоимость и просили 5, а в этом узнали и стали просить 30?
2вацлав:
+100500
0
0
Проти распила денег16.02.2012 21:10:50
Стыдно, господа!
Из зо млрд вы планирете, как обычно, 10-12 украсть.
Поэтому, не верю Двораковскому, он уже достаточно денег закопал в омскую землю под предлогом строительства метро!
А теперь перед выборами в Горсовет пиарится за народные деньги, а для него бесплатно, на 12 канале и возит детей на экскурсию в котлован и рассказывает им сказки. Позор!!! Куда смотрит областная прокуратура!
0
0
Федоров Игорь17.02.2012 01:23:26
СТранно, А тут адекватные комменты почти все.

Мы будем биться, но постараемся измнить с новым губернатором этот метробред на современную ЛРТ-систему, совмещенную с существующей трамвайной сетью.

При этом все построенное для метро как раз пригодится!
0
0
Жека21.02.2012 09:06:22
кому нужно это метро лучше бы эти деньги распределили на помощь молодым семьям, в этом метро уже больше половины бюджета зарыто, совсем зажрались!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич