Новости. Омск
bk55.ru

Геннадий Дроздов: «Почему прокуратура закрывает глаза на Шрейдера и Голушко?»

24-01-2017 06:30:53

Депутат Горсовета поделился своим мнением о глубинных причинах транспортных и других проблем Омска.

– Нынешняя политика Дептранса – это борьба со следствиями, в то время как настоящие причины не выявлены. Ведь всегда легче рвать на себе рубашку и кричать, мол, мы победим то-то и то-то. Сегодня, в январе, подвижки действительно положительные. Но это на пять минут, дальше они опять сойдут на нет. Потому что это разовый всплеск, а главная проблема и причина в том, что наша сегодняшняя система направлена не на решение проблем, а на обогащение кучки людей.

Президент дважды поставил чёткую задачу, чтобы у депутатов Госдумы, в Совете Федерации и у чиновников за границей не было ни счетов, ни недвижимости; этот указ президента не выполняется. Возникает вопрос – почему? Почему у нас в городе Омске и области прокуратура не занимается этим вопросом? Почему закрывает глаза на Шрейдера и Голушко, они же депутаты от нашего региона?

Ещё Ленин говорил, что государство есть инструмент насилия. И оно защищает интересы того класса, который у власти. А сегодня такого класса просто нет, это даже не буржуазия в классическом понимания – просто олигархат.

Ведь на те денежные средства, что сейчас утекают за границу – непонятно, куда и зачем – можно было бы купить новый муниципальный транспорт, отремонтировать дороги, вывоз мусора организовать. Этим вопросом почему-то никто не занимается; а наша фракция задавала вопрос, говорила: давайте разберёмся, в чём главная проблема, в чём причины возникновения этих бед? Что мешает их ликвидировать?

Следствие победить невозможно, нужно с первопричиной разбираться. Создать систему, направленную на решение общих целей и задач, устранить слабое звено. Которое у нас сейчас в системе управления: невозможно руководить ни городом, ни даже пятью сотрудниками, не понимая происходящих внутри процессов. Если не понимаешь – никогда не примешь правильного управленческого решения.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru