Новости. Омск

Омская область готовится к весеннему половодью

Региональные власти, похоже, твердо намерены избежать ошибок прошлого года.

Вчера в Черлакском районе было проведено выездное заседание комиссии по ЧС правительства Омской области. В центре внимания оказался поселок с символическим названием Затон. Он оправдывает свое название практически ежегодно, уходя под воду каждую весну.

На заседании главам Черлакского и Нововаршавского районов было поручено организовать оперативные штабы по предупреждению возможных последствий паводка в период весеннего половодья в 2017 году, а также уточнить комплексные планы основных мероприятий по защите населения и территорий муниципальных районов.

Также обсуждались вопросы своевременной эвакуации местных жителей в пункты временного размещения и обеспечению жизнедеятельности населения поселка в период паводка.

– Подготовка к предстоящему паводку в Омской области началась заблаговременно. По поручению губернатора Виктора Назарова создана межведомственная рабочая группа по предупреждению возможных последствий весеннего половодья на территории региона, – сообщает сайт регионального правительства. – Специалисты выезжают в населенные пункты, расположенные в зонах возможного подтопления, с целью оценить предстоящие риски, определить объемы практических работ, провести разъяснительную работу с населением.

Стоит напомнить, что год назад от половодья наиболее серьезно пострадали северные районы области. Сейчас же особого внимания требует Называевский район, куда поступает значительное количество воды из Тюменской области. Омские СМИ отмечают, что, например, в селе Мангут уже перед новым годом ввели режим ЧС из-за подтопления домов.

Станислава Трофимова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru