Новости. Омск
bk55.ru

Омский дептранс будет бороться с перевозчиками индивидуально

24-01-2017 16:10:36

По мнению замглавы департамента, снижение цены на перевозки - это лишь «акция протеста».

Департамент транспорта Омска сначала не хотел реагировать на перевозчиков, которые снизили проезд в маршрутках до 20 рублей, однако, как сообщил заместитель директора департамента Игорь Кожухов, они будут принимать меры в отношении нарушителей.

«Среди снизивших цены перевозчиков есть несколько, которые сделали это законно. Перевозчики, которые работают на маршрутах с нерегулируемым тарифом, имеют право самостоятельно устанавливать тариф. В частности, перевозчик снизил стоимость проезда до 22 рублей на законно работающем маршруте №550. Но у этого же перевозчика машины продолжают нелегально работать на отменённом маршруте №207, где стоимость проезда составляет 20 рублей», – цитирует чиновника портал Om1.ru.

Как раз с такими перевозками хотят покончить. По словам Кожухова, они угрожают жизни омичей, которые передвигаются по городу. Дело в том, что некоторые водители не проходят медицинское освидетельствование перед выходом на маршрут, а старые автомобили уже отработали свой ресурс.

«Занизили стоимость до 20 рублей маршруты, которые были отменены в январе. Сегодня перевозчики, работающие на незаконных маршрутах, уклоняются от уплаты налогов и могут себе позволить снизить стоимость проезда до 20 рублей. Мы не разрешим перевозчикам работать по незаконным маршрутам, независимо от того, какая у них стоимость проезда. Вместе с надзорными органами – ГИБДД и транспортной инспекцией – мы будем принимать соответствующие меры», – отметил Кожухов.

Чиновник добавил, что в департаменте по прежнему считают этот факт «незначительной акцией протеста», которая никак не отразилась на муниципальных предприятиях.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru