Новости. Омск
bk55.ru

Депутата Голушко и его сестру наградили как политика и врача 2016 года

25-01-2017 08:30:45
 Наталья Орлова. Фото: Диагностический центр

Вчера в Концертном зале прошло торжественное награждение победителей премии «Человек года».

Областной правительственный телеканал сегодня вечером устроил в Концертном зале роскошную церемонию награждения первой премией «Человек года». Вел мероприятие гендиректор телерадиокомпании «Омск» Александр Малькевич, спичи государственных людей прерывались выступлениями артистов. Одного из победителей наградил прибывший в Омск режиссер Артем Михалков.

Первым на сцену вышли лучшие в номинации «Врач года». Главврач диагностического центра Наталья Орлова, выступая в качестве победителя номинации, призналась, что волнуется, так как «не привыкла выступать со сцены». Она сказала, что «испытывает огромную честь и гордость, работая в коллективе диагностического центра». Орлова, являющаяся сестрой депутата Андрея Голушко, давно управляет областным Диагностическим центром.

Министр здравоохранения Андрей Стороженко оказался победителем в номинации «Лучший чиновник 2016 года».

Первый вице-губернатор Андрей Новоселов заявил, что люди, которые вышли на подиум  – «это настоящие государственники. Сегодня слово «чиновник» – не очень хвалебное. Он в 8 уходит на работу, а приходит в 10 вечера». Сам Стороженко был краток и выступил с низким поклоном работникам здравоохранения Прииртышья.

Самой веселой по содержанию речей оказалась номинация «политик года». Малькевич, предваряя выход победителей, сразу пояснил, что в номинации не участвовал глава региона, который по определению является «номером один».

Спикер Заксобрания Владимир Варнавский признался, что проиграл гонку, оказавшись только пятым, но  «зажигал» как патриарх, знающий подноготную всех местных политиков – он заявил, что «никогда не видел, чтобы Малькевич шел, так высоко подняв подбородок. Ясно, кто в доме хозяин». А про победившего в номинации депутата Госдумы Андрея Голушко выразился так: «Когда только первый раз увидел его, я понял, что он далеко пойдет».

Когда сам Голушко взял слово, он сказал, что его номинация неоднозначная: «Политик обещает построить мост там, где даже нет реки, говорил Хрущев. Для меня политика – это восстановленные цирк и Воскресенский собор».

Бизнес-партнер Голушко Сергей Калинин представлял «женщин года», цитируя, конечно, Андрея Голушко. Победившая в номинации и прославившаяся видео на «прямой линии с президентом» Екатерина Черненко, кажется, единственная из выступавших поблагодарила со сцены родителей.

За Виталину Бацарашкину, «спортсменку года», награду получила ее мама.

Шоу продолжалось пару часов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru