Новости. Омск
bk55.ru

ЖЭК возместил омичу 80 тысяч рублей за устроенный в квартире потоп

25-01-2017 17:37:22

Квартиру пенсионера заливало более десяти лет подряд.

Добиться возмещения немаленького ущерба жителю Омска помог Центр защиты прав граждан. Из-за постоянно протекающей кровли дома по ул. 4-я Любинская, 38/1, за который ответственна «УК «Левобережье», жилище Евгения Руденко 13 лет регулярно топило. Испорчены были потолок, стены, двери, а также мебель.

Евгений Аркадьевич собрал все необходимые документы, переписку с ЖЭКом и ГЖИ – и обратился к независимому эксперту для оценки состояния квартиры и стоимости ремонтно-восстановительных работ в ней.

– Я обращался в ЖЭК, потом писал заявление в ГЖИ. Крышу чинили несколько раз, в последний раз в 2015 и вроде как успешно. А на счет ремонта моей квартиры весь 2016 год в ЖЭКе кормили «завтраками», – рассказал сам пострадавший.

Осмотр специалистом-оценщиком проводится, чтобы оценить нанесенный затоплением ущерб. Затем составляется акт осмотра поврежденной квартиры, в нем подробно отражаются все последствия затопления. Акт в свою очередь становится основанием для взыскания причиненного ущерба

Приглашенный эксперт установил, что постоянные подтопления привели в негодность мебель во всей квартире Руденко, а также отделку стен и потолка в обеих комнатах. Вдобавок в помещении успел завестись грибок. В совокупности ущерб был оценен в 146 тысяч рублей. Евгений Аркадьевич подал иск в Кировский райсуд Омска.

Руководитель «УК «Левобережье» видя, что дело для его организации заведомо является проигрышным, предложил Руденко заключить мировое соглашение с выплатой 80 000 рублей за причиненный ущерб. Пенсионер согласился, и дело в отношении управляющей компании было прекращено. Компенсация была выплачена истцу в конце декабря, сообщает пресс-служба Центра защиты прав граждан.

Станислава Трофимова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru