Новости. Омск

Аслаханову пришлось защищать Тищенко и Пушницу от минспорта

Алексей Тищенко
На турнире по смешанным единоборствам в Омске областные чиновники демонстративно «прокатили» именитых спортсменов — Александра Пушницу и Алексея Тищенко, сообщает корреспондент «БК55».
Второй этап чемпионата России по смешанным единоборствам, прошедший в эти выходные СКК имени Блинова, не обошелся без скандала, причем явно с политическим подтекстом. Представители областного минспорта решили, что среди гостей турнира нет места двум именитым в прошлом спортсменам — многократному чемпиону мира по самбо Александру Пушнице и двукратному олимпийскому чемпиону Алексею Тищенко.
Как выяснил «БК55», Тищенко запретили присутствовать на местах для почетных гостей, а кресло для Пушницы пришлось отстаивать сенатору от Омской области Асланбеку Аслаханову. «Перед торжественной церемонией награждения Аслаханов в лоб спрашивал: почему Пушница и Тищенко не имеют права подняться на сцену и вручить награды? - рассказал «БК55» Пушница. - Ему намекали, мол, они «городские», и в наши «областные» списки не попадают. Асланбек устроил всем разгон и в буквальном смысле отстоял меня. Слышал, как объявляли мое имя. Ни слова - о том, что являюсь Почетным жителем Омска, будто на сцену вышел какой-то Петя Иванов. Во мне нет обиды, просто выглядело подобное некрасиво». Отметим, что к моменту завершения турнира Тищенко покинул дворец. И комментировать эту историю для прессы отказался.
Александр Пушница стал немил областному минспорту после того, как несколько лет назад заявил, что спорт в Омске развивается только благодаря тогдашнему мэру Виктору Шрейдеру. А Алексей Тищенко выпал из команды сторонников Леонида Полежаева после решения самостоятельно идти на выборы депутатов Городского Совета.

Александр Шлеменко, многократный чемпион международных турниров по смешанным единоборствам, прокомментировал это «БК55»:
- Насколько знаю, места за столиками около ринга распределяла областная федерация самбо. Мне лично вручил приглашение ее президент Влад Юрьев. Как происходило распределение других мест, сказать не берусь. А от чиновничьих противостояний я держусь подальше. Мне без разницы, кто за кого, лишь бы спорту не вредили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пантелей21.02.2012 20:49:12
Ну вот, Лёшенька, и стоила жопу рвать за папу-губернатора....смыл он тебя как гуано в унитазе
0
0
Atom21.02.2012 22:12:43
Ничего удивительного. Соглашусь, именитые спортсмены, но в прошлом. Или теперь везде их пихать? Тищенко и так принял немало участия в общественной жизни города. Пусть делают теперь что-нибудь полезное для общества. Учите маленьких омичей боксу и самбо, держитесь подальше от политики. Так должен поступать настоящий спортсмен, когда он уходит с ринга.
0
0
Возрастной омич21.02.2012 22:54:45
Нда ребята,как говорится дочего дошел прогресс. Я конечно понимаю, что политиканы заигрались, но вести себя как последние т...ри. Это даже для Омска перебор. Я не знаю че там тищенко за политик, то то что он один из тех кто омск в россии и в мире прославил - это факт. А Пушница тем более. Это вам не Бесштанько, которого снимут с должности и через неделю забудут кто такой. Теперь осталось только превзойти себя. В 23 февраля на одном из праздников сказать Перминеву, он вроде тоже против списка ЛКП, о том, что он никакой не герой, на параде ему нет места и вообще он крыса тыловая. Боже как стыдно на все это смотреть.
0
0
ошибочка вышла21.02.2012 23:31:27
С Тищенко областной агитпроп явно облажался! Может он политик и был никакой, но по характеру - боец! Именно это ему и позволило в свое время выиграть Олимпиаду. И отбрасывать его в сторону как отработанный шлак было неправильно. Это была стратегическая ошибка Артёмова, однако никто за этим единороссом так и не подтёр.
Нельзя было так с парнем поступать! А сейчас самое грамотное - оставить его в покое и дать возможность спокойно избраться в Горсовет. А потом попытаться исправить свои управленческие ошибки и наладить хоть какой-то контакт.
Заметьте как мэрские оперативно реагируют на ситуацию? Как быстро они подобрали Перминова и Тищенко? И правильно сделали. А область своими руками сделала из народных любимчиков дезертиров. Стыдно, господа политики! Стыдно и подло.
0
0
Тотошка22.02.2012 01:35:28
Главный враг любого крупного политика - мелкий аппаратчик. Уверен, что кто-то "на местах" испугался до ус..ки, что вспомнят "про городских и областных" и решил перестраховаться.
0
0
eva22.02.2012 23:02:25
А при чем здесь минспорта?? Эти соревнования чисто федеральный проект, проводили его москвичи, организаторы тоже они. Они сами решали кого приглашать , а кого -нет. Ведь прямую трансляцию вел телеканал "боец". Москвичи никого не подпустили к сценарию, который сами составили, и которого строго придерживались.Москвичам важно чтобы победителей награждали известные всей стране лица, а этот были прежде всего спортсмены проводимого профиля соревнований, поэтому Пушница и Тищенко не попали в их число. А мы все горазды проглотить утку запущенную сайтом и горланить против минспорта!!! Организация соревнований была не на высоте, например Емельяненко посадили так далеко, что он не успел выйти и наградить победителей! Так что все претензии к организаторам, а не к минспорта, господа горлопаны!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru