Новости. Омск

Администрация Омска начала решительно бороться с маршрутными «ГАЗелями»

От них требуют заменить малогабаритные машины на микроавтобусы.

Департамент транспорта Омска сообщил, что расторгнул договоры с 53 перевозчиками, которые перевозят пассажиров на автомобилях, вместимостью меньше 15 пассажиров. Это означает, что все «ГАЗели» в Омске теперь под запретом. Причиной расторжения назвали несоблюдение условий договоров, согласно которым все перевозчики обязаны были заменить малогабаритные машины на более вместительные.

«В январе 2017 года по результатам дополнительных проверок, департаментом транспорта были подготовлены и направлены перевозчикам, не исполнившим своих обязательств, уведомления о прекращении с 1 марта 2017 года действия договоров, заключенных ранее на автобусы пассажировместимостью до 15 мест», – отметили в пресс-службе мэрии Омска.

Как подтвердил директор дептранспорта Алексей Мартыненко, в марте с городских дорог исчезнет еще 384 маршрутки по 53 маршрутам. Новых перевозчиков, у которых будут необходимые автомобили, определят в результате конкурса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
17
Омич26.01.2017 13:31:26
Красавчик... Мне он нравится своей решительностью! Если в меры пойдёт - буду за него голосовать!
19
0
Омич высотой более 1,5 метра26.01.2017 13:34:21
Сами бы сначала попробовали поездить в этих "вместительных" маршрутках, куда сиденья набивают, как сельдей в банку.
9
6
***26.01.2017 13:40:02
пусть автобусы тогда либо капитально ремонтируют, либо новые покупают. В вонючках этих невозможно ездить. Грязные, гарью воняют, сиденья, окна закопченные, холодные. Мрак, а не транспорт
2
3
Фома26.01.2017 13:46:08
сами виноваты зачем на рожон полезли!!!
16
8
***26.01.2017 13:49:56
маршрутки однозначно убирать !!! Наладить муниципальный транспорт так, чтобы в воскресенье в 7,30 утра не стоять 40-50 минут в ожидании своего маршрута.
7
14
Омич26.01.2017 13:53:49
Ну хоть один чиновник в Омске нашелся, который хочет навести порядок. Молодец, Алексей! Омичи за Вас!
35
3
Правдоруб26.01.2017 13:57:11
Знаете, чем жена-хозяйка отличается от жены - не хозяйки? Жена-хозяйка сначала купит новую тряпку, а потом выбросит старую, а жена - не хозяйка сначала выбросит старую, а потом начинает думать, где новую взять. Как бы не пойти по 2 варианту.
0
5
вон ана че!26.01.2017 14:00:53
а почему 400 почему не 2400 это лучше число ! в мэры ево точно .
6
4
Виталий26.01.2017 14:05:09
Без улыбки и не оценишь действия Алексея Мартыненко... Ну ничего полгодика пройдет и слетит его решимость, когда первые плоды его действий появятся
2
2
виталию26.01.2017 14:19:12
деятельность целого гор совета и целого порося можете уже оценивать.за 4 года
1
1
виталию26.01.2017 14:20:03
деятельность целого гор совета и целого порося можете уже оценивать.за 4 года
2
2
очень интересующийся26.01.2017 15:21:41
интересно мир нашего дептранспорта как-то расходится с реальным миром. От слова СОВСЕМ. Вообще пришло в голову - надо и дороги запретить - они явно не дотягивают до звания дорог, а тем более современных магистралей, и все остальное... - тоже. Менять к лучшему не будет - не за чем. До основания мы разрушим.... и ТАК ВСЕ И ОСТАВИМ. Их дедушка Ленин учил, учил, вот и выучились на нашу голову. Ничего не умеют как все под каток
10
4
рщщр26.01.2017 15:26:46
Эти перевозчики сами 4 года назад подписались под обязательствами заменить Газели на нормальный транспорт, а это было одним из условий победы в конкурсе тогда. Не выполнили собственные обязательства - до свидания.
Почему одни выполняют условия, а другие нет?
Всё правильно, гнать их подальше от Омска.
6
3
Лариса26.01.2017 15:28:59
ПРЕДЛАГАЮ :
Убрать СТАРЫЙ УТИЛЬ именуемые как автобусы .
Мерину - ЗАКУПИТЬ действительно ПАЗики .
Закупить моторные лодки на весну
А нам всем - дождаться назначения НОВОГО МЭРа , прежде всего ЧЕЛОВЕКА и настоящего ХОЗЯИНА города
4
2
126.01.2017 17:58:55
Он себе конкретных проблем наживет от конкретных ребят Жрать все хотят
0
1
- 126.01.2017 19:30:43
если выше не пойдет, как холманских...
3
6
45626.01.2017 20:36:43
Наконец то хоть кто то что то реально стал делать против этих гадюшников на колесах, поздновато правда, когда им уже все маршруты скормили. В других городах ведь нет такого безобразия, значит, могут, если захотят. Почему в омске у нас нельзи ничего с ормально сделать, какая то глобальная зависимость от газелей и истерика.
2
1
Прохор26.01.2017 22:49:34
Замена на большие автобусы это только беспонтовый повод для расторжения договоров. Если Мартыненко радеет за муниципальный транспорт, то им выгодно было бы по правде, если бы в Омске ездили одни "газели", так как при N-ом и не увеличивающемся количестве "газелей" муниципалы возили бы больше пассажиров, потому что в "газель" меньше влазит.
6
0
Умная белка27.01.2017 00:47:07
Будучи в г.Тольятти, ездила в маршрутках и понравилось то, что газелек практически нет.редкость для города. В основном форды и в них установленны в салоне в разных доступных местах, как для сидячих так и для стоячих пассажиров кнопки, на которую надо просто нажать и водитель остановится на остановке, не надо кричать водителю об остановке, на которой вам надо выходить. Оплата производится только при выходе, водитель не отвлекается во время движения.Люди видимо там уже привыкли и деньги стараются давать за проезд без сдачи. Для нашего города это тяжело.....
2
1
умная курица27.01.2017 09:39:24
А чем так плохи исправные газельки? Почему хозяин не может иметь разный транспорт и выпускать газели в часы низкого пассажиропотока, а Пазики - в часы пик?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич