Новости. Омск
bk55.ru

Пятеро иностранцев, сбывавших в Омске «соль», могут лишиться свободы пожизненно

26-01-2017 15:35:20

Их незаконную деятельность правоохранители отслеживали несколько месяцев. (ФОТО)

Информация о том, что пятеро граждан сопредельного государства распространяют в нашем городе запрещенные вещества, поступила в Управление по контролю за оборотом наркотиков осенью прошлого года.

В ходе расследования выяснилось, что все эти люди – уроженцы разных приграничных регионов, всем им чуть больше 20 лет, никто из них ранее не имели проблем с законом. Четверо подозреваемых оказались студентами местных учебных заведений.

Тщательно спланированная операция завершилась поимкой наркодилеров с поличным. Двоих «взяли» на 900-м километре трассы Челябинск-Новосибирск. При досмотре машины был найден и изъят килограммовый сверток т.н. «соли» (как потом и подтвердил эксперт-химик).

Спустя несколько часов в подъезде дома на ул. Герцена был схвачен третий молодой человек с полукилограммовым пакетом наркотика. И, наконец, в доме на ул. Красный Путь задержали еще двоих фигурантов с более мелкими порциями, готовыми к распространению. Продажа шла посредством интернета, через который координаты «закладок» передавались покупателям. Оплачивали дозы они так же дистанционно.

На пятерых молодых людей возбуждены три уголовных дела по ч.3 ст.30 – ч.4 и ч.5 ст.228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах.

Участь преступников, нарушивших данную статью, незавидна – их деяния попадают под категорию особо тяжких. Так что наркоторговцев ожидает солидное наказание – вплоть до лишения свободы пожизненно.

Фото: УМВД России по Омской области

Станислава Трофимова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru