Новости. Омск

Сергей Добрых: «Возможно, реорганизации нужны, но нужно проводить их грамотно»

Фото: omskmintrud.ru

Замминистра труда и социального развития региона прокомментировал ситуацию с уволенными редакторами омских районных газет.

– На сегодняшний день есть Трудовой кодекс, есть определенные контракты этих руководителей районных газет с вышестоящей организацией, есть определенные нормы и правила. Если человек видит, что нарушили его права, он может отстоять их в суде, причем мы на 90% знаем, на чьей стороне будет суд. И тогда будет уже другой вопрос: как правовые службы в этой части провели реорганизацию системы. Мы же прекрасно понимаем, как, зная наши законы, можно грамотно все это сделать. Здесь просто идет вопрос о недостаточно подготовленной работе. Ну, не сегодня – так завтра. У нас же есть 278 статья, часть вторая – расторжение трудового договора с руководителем без объяснения причин, это кодекс на федеральном уровне.

Другой вопрос, что любые эти реогранизации надо очень грамотно готовить. Возможно, они необходимы, но нужно подходить к ним тщательно, учитывая все интересы и трудовые права граждан.

Я не готов делать выводы относительно шансов уволенных сотрудников, поскольку не знаю, по какой статье их сократили. Вполне возможно, что их могут восстановить, а потом снова уволить.

Граждане могут защищать свои права, и они этим правом пользуются, чуть что – сразу в суд. У нас юридические услуги гораздо больше востребованы, нежели какие-то другие. С одной стороны, это, конечно, хорошо, а с другой стороны – столько лишней работы... А люди цепляются сейчас за все, что угодно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Виктор26.01.2017 19:00:53
Правильный комментарий, по делу.
Печально, что г-н Сумароков не может сказать ничего дельного, и за него приходится объяснять эти азы первому заместителю министра труда и соцразвития Омской области.
Интересно, откуда берутся такие господа, как сумароковы, фрикели и др.?
Наверное, губернатору Назарову необходимо более тщательно подбирать людей в свою команду.
К примеру, таких как Куприянов, Добрых, Фадина,Чекусов - грамотных, инициативных, честных, порядочных.
Тогда и омичам станет легче жить и жизнь у них станет лучше, если они будут чувствовать, что ими руководят настоящие профессионалы.
1
3
Ну и ну!26.01.2017 19:47:54
Все верно, но надо грамотно подбирать кадры на место уволенных редакторов. Почему все делается без участия коллектива редакции, ведь и они соучредители. Так, в Таре все было сделано втихушку (без обсуждения, без объяснения, конкурса - опросили кое-кого с предложением отказаться, чтобы поставить "свою" кандидатуру, которая вообще не в теме: стоит почитать газету). Конечно, чиновники могут между собой договориться, обидно только за партию ЕР - некоторые ее дискредитируют.
2
1
гость 226.01.2017 20:57:31
Виктор акстись!
какие такие инициативы мы имеем от минэконома?
1
1
Железный26.01.2017 23:00:59
Ну и ну!
В Таре газета все хуже и хуже становилась. Если спрашивать мнение коллектива, в том же болоте и останетесь!
0
0
Разрешите доложить!27.01.2017 10:31:22
Грамотность и взвешенные действия облправительства, выливающуюся лишь в имитацию бурной деятельности омичи уже наблюдали при банкротстве Мостовика. И эти "специалисты" дают свои советы?
0
0
мир27.01.2017 10:55:19
нашли грамотных из одного кресла в другое.одно ведомство валят, идут в другое по кругу.
3
0
житель28.01.2017 13:18:01
Расскажите лучше,уважаемый зам министра,как вы дооптимизировались у себя в мин. Труда. Как с размахом открывали КЦСО нынче и как потом в верхушку закрывали отделы пачками и людей увольняют и еще кричите про социальный бюджет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru