Новости. Омск

В мэрии заявили, что омичи не замерзнут в автобусах

Температура во всех видах муниципального транспорта в городе соответствует норме.

Департамент транспорта администрации Омска сообщил, что этой зимой они пристально следили за тем, чтобы горожане не замерзли в пути. За бесперебойной работой систем отопления автобусов, трамваев и троллейбусов следят 864 ремонтных рабочих и технических специалиста, которые ремонтируют весь общественный муниципальный транспорт в Омске.

«Согласно заводской комплектации, в салоне автобуса устанавливается 5-6 отопителей. В настоящее время имеются автобусы с укомплектованностью 4-5 отопителей в салоне, они составляют 11% от общего количества автобусов. Укомплектованность отопителями салона троллейбусов и трамваев составляет 100%. На сегодня салоны муниципального транспорта обогревают почти 5 000 отопителей», – рассказали в пресс-службе департамента.

Дептранспорта заявляет, что температурный режим в муниципальном транспорте соответствует требованиям ГОСТа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Elena27.01.2017 08:41:21
Не смешите меня,каждый день езжу в трамвае,о каком температурном режиме говорит дептранспорта.Если на улице -20с,то в трамвае -10с.Это называется ГОСТЫ???
3
0
duc27.01.2017 08:49:29
Если печки есть, то жарят - не пиведи господь. А если нет - зубами стучишь.
3
0
Омичка27.01.2017 08:50:27
Врут не краснея, я редко езжу на автобусах, но даже я попала на такой, который в -30 шёл ВООБЩЕ без отопления! В салоне было не намного тепле, чем на улице. Кондуктора жалко, в таких условиях работать приходится.
3
0
Мария27.01.2017 09:02:09
Ага, тепло,как же. стоишь на остановке мерзнешь и думаешь, хоть бы теплы транспорт. Иногда везет, а когда и нет. зайдешь в транспорта и толку, дальше продолжаешь мерзнуть. Руки не шевелятся, чтоб деньги достать, и чувствуешь недовольный взгляд кондуктора. А один раз в трамвае мне кондуктор сказала, чтоб я не давала ей рублями (да, у меня было 22 рубля рублями- зато без сдачи), мол ей в холоде пересчитывать не хочется, руки мерзнут!
3
1
Строза27.01.2017 09:24:37
Ага, расскажите это врачам в женской консультации, сколько женщин к ним пришло после ноябрьских-декабрьских пиков холода. Езжу каждый день на троллебусах, ноги на пол невозможно поставить-отмерзают, приходится на носочках. Нос приходится постоянно в шарфе прятать. Спасение было- попасть в маршрутку на переднее сидение. Но эту маршрутку успешно отменили.
4
0
MILA27.01.2017 10:21:18
Мерия завралась, уже не только автобусы холодные но и маршрутки не намного теплее и ни кто за этим не следит. Надоели своим враньем, отчитываются для галочки.
0
0
Олег28.01.2017 05:50:39
С большей долей вероятности вы замерзнете просто на остановке в ожидании того или иного маршрута.
0
0
Игорь29.01.2017 18:26:31
Достаточно посмотреть как одеты кондуктора...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич