Новости. Омск

Лидер «Справедливой России» Миронов отвергает заявления омских соратников о "закате" партии

Сергей Миронов

 Сложная ситуация в омском отделении, вызванная уходом Мизулиной и настоящей чехардой в ее руководстве, привела к всероссийскому скандалу.

Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов вынужден опровергать сообщения СМИ о закате партии. Так, он назвал «полным бредом» статью «Новой газеты» о том, что он сам якобы заявил, что «проект «Справедливая Россия» на сегодня властью не востребован и будет закрыт». Как передает ТАСС, Миронов настаивает, что у партии прекрасные перспективы.

Фразу о скором закрытии проекта газета приводит со ссылкой на источник в омском отделении «Справедливой России», по его словам, Миронов заявил это на бюро президиума партии после думских выборов. Издание напоминает, что из партии недавно решила выйти сенатор Елена Мизулина. После выборов часть партийцев обвинила Миронова в неудачной избирательной кампании. С тех пор сложили с себя полномочия руководители нескольких региональных отделений, например, Александр Агеев (Москва), Александр Бочкарев (Нижегородская обл.), Дмитрий Горовцов (Омская обл.). По  данным газеты, политики утверждали, что партия фактически бросила их накануне выборов, оставив без денег на ведение кампании, и называли это причиной проигрыша. С уходом Мизулиной конфликты в «Справедливой России» вышли на новый уровень, считает издание.

«Полный бред, все это не соответствует действительности», – заявил Миронов. По мнению лидера эсеров, у партии «самые позитивные перспективы». «Наша партия через пять лет будет главной партией в стране», – уверен он.

«Уход Мизулиной – один из явных признаков кризиса в партии, – сообщил изданию бывший депутат Дмитрий Гудков. – Когда такие фигуры бегут из партии, это значит, что у нее проблемы. Мизулина в партии была знаковым персонажем: у нее были свои связи в администрации президента, она человек с именем – не важно, с каким знаком это имя. Просто так она бы не уходила. Значит, она не видит в партии перспектив».

«Она хоть и прославилась разными скандалами, но ее инициативы вносили дискуссию в общественное пространство и, в конечном счете, приносили свою пользу, – считает экс-депутат и бывший глава эсеров в Москве Александр Агеев. – А когда партия серая, никому не заметная, никаких скандалов и вопросов, это плохо». Что касается причин ухода, то, по словам Агеева, Мизулина была недовольна тем, что во главе омского отделения поставили «неблизкого ей человека».

Эту версию подтверждает и источник в омском отделении «Справедливой России», попросивший не называть его имени. После выборов глава отделения Дмитрий Горовцов, депутат Думы 6 созыва, сложил с себя полномочия, и руководство партии настояло на кандидатуре бизнесмена Владимира Гуселетова. Летом Гуселетов участвовал в праймериз «Единой России» в Заксобрание Омской области и даже выиграл в своем округе. Но в списки единороссов он почему-то не попал: сославшись на то, что Гуселетов не донес необходимых документов после праймериз, единороссы заменили его на профсоюзного лидера Николая Донских. Елена Мизулина ранее сама руководила омским отделением, и директивное утверждение Гуселетова на этот пост из Москвы ее возмутило, говорит омский эсер.

Депутат Олег Шеин в комментарии РБК сообщил, что у Мизулиной и партии «позиции давно разошлись». Бывший депутат Горовцов, напротив, сообщил СМИ, что разногласий не было: «Все инициативы Мизулиной были поддержаны партией». Тем не менее Елене Мизулиной в руководстве партии еще два года назад намекнули, что в дальнейшем поддержки не будет, и она решила перейти в Совет Федерации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
как-то так28.01.2017 20:00:22
Чудят ребята за бюджетные денежки...
1
0
гость28.01.2017 20:18:58
У этой партии давно проблемы, главный показатель прошедшие выборы как в Госдуму, так на местных выборах. Они от выборов к выборам всё меньше набирают голосов и меньше получают депутатов.
9
0
курилка28.01.2017 20:34:29
Партия, искусственно созданная для имитации конкурентной борьбы на выборах. Состав аналогичен Единой России -миллиардеры, миллионеры, чиновники и немного дурачков из простых. Теперь она не нужна. Следующая ЛДПР, как только крякнет Жириновский.
0
0
редмэн28.01.2017 21:11:20
всякие завистники и лузеры грозятся концом. ну при Провозине то пратия "цвела"
3
0
Сплетница28.01.2017 22:04:15
Ждем отмены ОДН в управляющей компании Гуселетова))
4
6
омич 328.01.2017 22:19:51
Политическая партия должна иметь свою идеологию. Мировое сообщество за многие столетия выработало три направления (идеологии), это - либеральное (свобода), социал-демократическое и социалистическо-коммунистическое. Последнее потерпело поражение в конце прошлого века, как не приемлемое для человечества и партии с этой идеологией фактически сошли с мировой арены. Осталось только две и именно между ними идет политическая борьба за власть в демократических государствах. К какой идеологии относится "Справедливая Россия" не понятно, к либеральной или социал-демократической политической ориентации. Вообще в название партий не должно быть "Справедливая", или нет, "Отечество", "Родина", "Россия" и т.д.
7
0
нет29.01.2017 07:34:31
впору проводить викторину - найдите пять отличий между партиями, но победителя в викторине не будет, т.к. ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия - филиалы Единой России. Чтобы пролезть в ГосДуму лидеры трех партий втаптывают в грязь партию власти, а потом кормятся из бюджета, только простые люди лишние в этой схеме, вот сейчас Мизулина и Зелинский придут в Ед.Россию, будет смешно.
4
1
dobryi29.01.2017 10:21:35
омич 3, полная глупость. Социалистическо-коммунистический китай нагнул весь мир. А бездари, прорвавшиеся к власти в СССР только и смогли всё потерять.
2
0
омич 329.01.2017 16:46:37
Когда кто-то оправдывается, значит виноват в чём-то. Что касается данной партии, хорошо видно по последним результатам выборов в Госдуму России и на местном уровне. Любой здравомыслящий человек может посмотреть предыдущие выборы и последние и основываясь на этом сделать вывод.
2
0
Омич29.01.2017 17:13:34
По Китаю многие заблуждаются, он давно пошёл по либеральному пути. Во-первых, в Китае многопартийность. Во-вторых, признана свободная рыночная экономика, есть частная собственность на орудия производства. Коммунистическая идеология это категорически отрицает. Что касается правящей партии, она на самом деле не является коммунистической, а вот название они сохранили. У нас например, есть ЛДПР, но эта партия не является либеральной.
3
0
не омичка29.01.2017 18:42:09
Всегда считала "Справедливую Россию" странным образованием,каким -то лишним и подозревала,что создана она для количественного состава в Думе.Типа у нас в политике много разных партий и мнений.А Миронов вообще не вызывает никаких симпатий,а для лидера это много значит.Не харизматичен!
0
0
dobryi29.01.2017 23:43:49
вот реально, развалятся эти "СР", "КПРФ", "ЛДПР", и никто не заметит. А раз так, то зачем они нужны, нахлебники? Существуют-то на бюджетные деньги, а ни за что не отвечают. Хорошо устроились.
0
0
Елена30.01.2017 10:15:53
Я не думаю, что через пять лет партия эсеров "станет главной в стране", но то, что она никуда не денется - это факт. "Справедливую Россию" не первый раз "хоронят", а "корабль плывёт...". Уверена, что перспективы у эсеров есть, ведь именно они представляют в России социал-демократию, а именно за этим движением - будущее.
0
0
Злой30.01.2017 20:00:51
Виноват Миронов, он сделал все чтобы эти выборы были проиграны многими сильными личностями
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru