Новости. Омск
bk55.ru

«Нефтехимик» всухую разгромил омский «Авангард»

27-01-2017 23:58:15
 Фото: пресс-служба

У «ястребов» сегодня вечером никто не ожидал такого неприятного исхода – 4:0.

«Авангард» начал эту встречу в Нижнекамске именно так, как собирался: активно пошел в атаку, бросал и сразу заработал большинство. По ходу розыгрыша «лишнего» у «ястребов» была пара шансов для того, чтобы открыть счет, и казалось, что хозяева основательно прижаты к своим воротам. Однако на 4-й минуте Огурцов предпринял забег в нашу зону, не встретил сопротивления и спокойно переиграл Фурха – 0:1. Тут же нижнекамцы оказались впятером против нашей четверки и незадолго до выхода Лемтюгова на площадку удвоили преимущество. Вот так за счет всего двух ошибок «Нефтехимик» уже на старте игры повел в две шайбы.

Тренер Федор Канарейкин сейчас же взял тайм-аут и провел с командой эмоциональную беседу. Разумеется, переламывать ситуацию «Авангарду» теперь было на порядок труднее: хозяева строго работали в обороне и вгрызались в любой момент, как обычно и бывает у команд Андрея Назарова. Именно так и случился третий гол – нижнекамцы выиграли три единоборства у наших ворот, и Квартальнов расстрелял пустой угол – 0:3. Незадолго до сирены мог забивать Лаута, да попал в ловушку Карееву.

Крайне важно в такой ситуации оценить, как сражается коллектив, пусть даже и уступая крупно в счете. После перерыва «Авангард» заставил Кареева попотеть, опасные моменты, включая выход «два в один» с броском Михеева, калейдоскопом пронеслись у ворот кипера «Нефтехимика», но заброшенными шайбами не закончились. Было у «ястребов» еще одно большинство, и опять не хватало совсем чуть-чуть для того, чтобы сорвать замок с владений Кареева. Даже когда счет стал 0:4, команда пробовала любые средства для того, чтобы встряхнуться: в концовке второго периода Лемтюгов в драке просто уничтожил Квартальнова.

В третьем периоде «ястребы» перехватили было инициативу, однако последовали два удаления подряд в нашем составе, и все внимание пришлось переключить на оборону. «Авангард» выстоял и до самого конца основного времени старался забить, не позволив уйти Карееву «сухим». Правда, и контратаки соперника при этом приходилось регулярно нейтрализовывать. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу «Нефтехимика». Как резюмирует пресс-служба омичей, «сейчас нашей команде имеет смысл как можно скорее этот результат забыть, чтобы сосредоточиться на заключительных в регулярке домашних матчах».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru