Новости. Омск
bk55.ru

Омскую птицефабрику «Сибирская», на которой из-за взрыва погибли люди, оштрафовали

28-01-2017 16:11:00

В сумме предприятие наказано на 230 тыс. рублей – список нарушений очень длинный.

Государственная инспекция труда в Омской области сообщила о проведении внеплановой проверки этого предприятия, где в конце прошлого года произошел взрыв.

«В ходе проверки установлено, что в АО «Птицефабрика «Сибирская» на обслуживании находится пять канализационных насосных станций, на 4-х из которых отсутствуют постоянно обслуживающие работники; в цехе Водоканал АО «Птицефабрика «Сибирская» отсутствуют производственные (эксплуатационные) инструкции и технологические карты на выполняемые работы; машинисты насосных станций не в полной мере обеспечены специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (СИЗ); нижние отметки помещений машинного отделения КНС не оборудованы вытяжной вентиляцией; на муфтах приводов электродвигателей насосных агрегатов отсутствуют ограждения; рабочие площади между лестничными маршами не имеют сплошной зашивки внизу ограждений; проемы для спусков и приемный резервуар в приемных отделениях не ограждены (не закрыты) крышками; на электросветильниках отсутствуют плафоны; в помещениях находятся лестницы и подмостки кустарного производства без инвентарных номеров; не проводятся противоаварийные тренировки с работниками, связанными с эксплуатацией установок, оборудования и сооружений; в личных карточках учета выдачи средств индивидуальной защиты отсутствуют ссылки на пункты типовых норм, в соответствии с которыми работникам полагаются данные средства защиты, в личных карточках отсутствуют подписи работников о получении СИЗ», – говорится в сообщении ведомства.

За нарушение норм трудового законодательства АО «Птицефабрика «Сибирская» привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 80 тыс. руб. и в виде штрафа еще на 150 тыс. руб.

Два месяца назад в помещении канализационно-насосной станции фабрики произошел взрыв. Двое скончалось.

Птицефабрика входит в холдинг «Омский бекон» группы «Продо».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru