«Авангард» стал вторым на «Востоке»

Омский «Авангард», со счетом 4:3 одержав дома победу над казанским «Ак Барсом», поднялся на вторую строчку в Восточной конференции, сообщает «БК55».
Игру команды начали активно обстреливая голкиперов противника (у хозяев в "рамку" вернулся Карри Рамо). В целом «Авангард» в первом периоде имел определенное преимущество над соперником, но открыли счет казанцы. Подопечные Раймо Сумманена после этого трижды имели шансы реализовать удаления гостей, но забить не получалось. «Ак Барс»  же в начале второго периода свое большинство использовал, удвоив счет. Шайба была не бесспорной - в момент броска казанцы свалили Рамо с ног - но судья это взятие ворот засчитал. А вот насчет ответной шайбы Антона Курьянова арбитры вынесли отрицательный вердикт - забита ногой. Впрочем, «Авангард» после этого только усилил давление. Сократил отставание в счете Александр Попов, затем Сергей Калинин по лицевой линии пошел на сближение с голкипером «Ак Барса» и красиво обыграл его с неудобной для себя руки. В третьей двадцатиминутке Александр Нестеров впервые в матче выводит свою команду вперед, но через пять минут казанцы сравнивают. Зрители уже начали морально готовиться к овертайму, но за четыре минуты до конца забивает Игорь Волков (на которого до этого комментаторы уже пытались записать третью шайбу). Следом казанцы хватают два подряд удаления, и становится понятным, что шайба Волкова была победной.
«Авангард» впервые в сезоне довел свою победную серию до пяти матчей. В параллельной игре «Салават Юлаев» по буллитам уступил «Югре», позволив «ястребам» возглавить дивизион Чернышева и занять вторую строчку в конференции.

0
0
yakuchina24.02.2012 13:23:48
А-а-а-а-а-а-а-а!!!Мы сделали это!И при чем не в начале сезона,когда все играют,как бог на душу положит,а в конце,когда до ПО один шаг.Пусть многие считали,что уступим,что мы на пике формы,а Барсы токо начинают выползать из-под баллонов,П-Л-Е-В-А-Т-Ь.Мы выиграли и все!Ну начали мы,как всегда борзо,притоптали Барсов,как петух курицу.Червус,как всегда,мазал по воротам,колотил по воротчику и штанге.Шкоула с Лямкой начали упоенно косячить,ошибаясь по поводу и без.Как результат-провал и лениво-небрежный гол Зарипова,сцука.Смотрела повторы,Рамка мог выручить,а мог и не,он предпочел второе,жаль.Далеча у нас большинство,косяк Шкоулы на синей,вата.Чудный пас Калюги,Курьян убегал в одного,но тяжко как-то,как с гантелями на ногах,не забил,есессено.Брякнули Червуса,большинство,Фрол и Ко чет поторчали в зоне,опять абз.Пошустрили Волков с Нестером и Аверой,уже лучше,но тож 0.Покатилось дальше и вы не поверите,но у Барсов нарушение численного и третье большинство,как будто они на нас спецом меньшинство отрабатывали.При этом Крикун спокоен и морда благостно-довольная,как масляный блин,блин!Червус,Фрол и остальные чето в зоне барсов потеребили и не забили,ясен перец.Н-да,вбрасывания и большинство это прям наша коронка,как погляжу,можно было бы хуже,да вот нету спецов такого класса,как у нас.Второй начали 3Ц,в смысле наши центровые,Мороз их обокрал,швырнул по воротам,но Рамка решил поймать.Червуса Саня выводит на бросок,штанга,сволочь.Для разнообразия решили удалиться и мы,не просчитав печальных для себя последствий.Корнеев так зафуфолил,что чуть сетку не порвал и уже 2-0,стало тоскливо и усилилось желание измордовать Вову-баллонщика.Пошли 3Ц в атаку,крутили-вертели,Курри запихал-забил.С моей точки зрения,движения ногой не было,коньком остановил,клюхой заковырял,видеожопа на вышке посчитала иначе,не защитали.Но хотя бы то,что мы стали пытаться,согрело сердце,а то все на понтах,колотимся и ни фуя,а барсы ,как на раскатке и обана.Ну наконец-то жопу в горсть собрали 2С2 и Червус,который делает отличную передачу и Попов коротко и красиво!Уф,2-1,над всем болельским миром всплыло личико Папы.Кстати,коммент верещал,что мы единственные в КХЛ приобрели какое-то супероборудование для качественных трансляций,не хухры-мухры,педоровики,е.Сумка на лавке рвет и мечет,Крикун невозмутим и это бесит,3Ц завихеривают,но не забивают,Барсы тоже напирают,потом Фрол и Ко порезвились,короче качели,мы их,а в ответ ананас.Лямка решил,хорош,пора и отдохнуть и удалился,гад,главное вовремя.Мороз и Ко взяли нас в оборот плотно,бросок,добивание,еще одно..Рамка прижал.Фу,вспотели все части тела.Жужа вбрасывание профукал,но Нестер(Махно,е) как дернул к воротам барсов,едва-едва,но нет.Отстояли,понеслось дальше.Санчесы отлично,тройка Фрола вата,Курри со товарищи да-да-да,н-е-е-ет,черт-черт,Касутин,гад.И тут,мама дорогая,КАК забивает Калинин,это что-то с чем-то,это можно смотреть,как улыбку Джоконды -бесконечно.По борту за ворота и оттуда,протаранив всех на пятаке,с неудобной резко вверх,под верхнюю,боже мой,вот это плюха,супер!Ура-а-а-а!Ну в третьем качели пошли в полный мах,давили друг друга по очереди и када придется.Нервы и пиво были на пределе,все менялось,как в калейдоскопе.Коммент все похваливал 4 звено барсят,типа о как мотают нервы и силы Поповым,скоки моментов и ля-ля-ля.Но наши-то энерджайзеры тож не пальцем деланы и выходили не фиги воробьям крутить.Стремительная атака,Нестер,Волков и о-о-о,Аверин,господи,мы ведем,глазам не верю,оле-оле.Ну тут Барсы решили,что тоже не груши околачивать приехали и показали нам кузькину мать.Навалились так,что ни охнуть,ни пискнуть.Рамка пытается размазаться по всем воротам,отбиваемся всеми частями тела.Маму,папу и всех родственников!Удаляется Курьян,во время,апож.Стало хреново-тоскливо,пришлось еще закинуть пива.Эти 2 минуты медленной смерти...удержали,еще 7минут до конца.И что за на...,как говорится ничто не предвещало,Скачков ,сволочь,Рамка лох,третья лишняя на его совести,не вынесла душа..В легком ступоре ждала начало конца,а именно нашего добивания,так как у наших трех ведушек-закидушек вокруг да около,но все не то.В результате мы всетки выдали ответку,да,главное,кто?!Нестер с Волковым,красавчеги.Нестер заряжает со все дури чуть ли не от синей,Касутин отбивает недалеко и пока барсовский защ пристально разглядывает на пятаке свои яйца,Волков буквально на 5 см выкрутился и выкружил шайбу и гол!!!Вот это да,мы орали и дудели,дудели и орали.Группа тяжелой поддержки(в смысле водька) просто издавала нечленораздельные звуки.И наше счастье стало полным,када Барсы удалились(одна шайба-то для них тьфу),а потом за умышленный выброс еще разок.Дядя Вова тайм-аут,мы тупо доигрываем,хотя могли попробовать легко еще 1 закатить,для этого были все условия.Ну да ладно,ПОБЕДА!Потом пришли волшебные новостя,что Сало и Магниты продули,ну эт прям вишенка на торте.Понятно,что снаряд 2 раза в одну воронку не попадает,Сальцо злое до невозможности,но если всетки проиграть,то не в сухую,бороться и не сдаваться,как с Барсами.Помнить,что мы медленно и неотвратимо сближаем в ПО две команды зеленых человечков,что не может не радовать.Прошу прощения за корявый коммент,но все,что мы пытались запомнить и записать,потонуло в море пива и эмоций,да и выражения самые непарламентарные,увы,тако что...Был бы повтор по КХЛ,чтобы посмотреть уже спокойно и вдумчиво,но увы,не удостоены.Я ваще заметила,что наши победы не очень любят повторять или времечко типа в 3 часа ночи,пипец.Ну надеюсь,братья и сестры во хоккее,что вы вчера праздновали в плепорцию,сохраняя здоровье на сегодняшнюю игру.Верим,надеемся,болеем.