Новости. Омск
bk55.ru

Фролов пообещал омичам, что проблем с транспортом у них не будет

30-01-2017 11:31:12
 Фото: архив БК

Глава департамента городского хозяйства признался, что администрация прикладывает все усилия, чтобы реанимировать городские ПАТП.

Первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов встретился с работниками муниципального пассажирского предприятия №7. Он курирует в администрации вопросы транспортной сферы, поэтому разговор зашел о насущных проблемах перевозчиков и омичей.

Он согласился с тем, что ситуация в городе сложилась непростая, но отказываться от муниципального транспорта в данном случае нельзя – Фролов назвал его «важнейшей социальной гарантией» омичей.

«Нас сегодня критикуют за непопулярные меры, но мы видим результат. После отмены ряда дублирующих маршрутов выручка муниципальных предприятий заметно возросла. Теперь мы расторгаем договоры с частными перевозчиками, не выполнившими обязательства по замене маловместительных машин на машины средней и большой вместимости. Тоже мера непопулярная, если у человека на маршруте пять-шесть «ГАЗелей», одномоментно заменить их на «Форды», «Ситроены» или даже на обновленные отечественные модели, будет сложно. Но у людей было больше года для того, чтобы решить эти вопросы. Если ты подписал документ, будь добр его исполнять. При этом особо обращаю внимание омичей на тот факт, что на освободившиеся маршруты мы поставим муниципальную технику, а также пустим частных перевозчиков, имеющих новые машины. Такого, что кто-то не сможет уехать из пункта «А» в пункт «Б», не будет», – приводит слова Фролова пресс-служба мэрии.
 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru