Новости. Омск
bk55.ru

Ушел из жизни омич, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ четвертого созыва Иван Викторов

30-01-2017 15:10:37

Он был автором  11 книг об известных людях города Омска и одним из учредителей Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина.

Сегодня на 81 году жизни ушел из жизни выдающийся государственный и общественный деятель Иван Кириллович Викторов. Большую часть своей жизни Иван Викторов посвятил отрасли сельского хозяйства. Он любил село и щедро делился своими знаниями, идеями, опытом не только с подрастающим поколением, но и руководителями разных уровней власти. Принципиальность, трудолюбие были неотъемлемыми спутниками в его деятельности.

Иван Викторов родился 18 января 1937 года в деревне Рахмановка Тюкалинского района Омской области. Образование высшее получил в Омском сельскохозяйственном институте имени С.М. Кирова, ученый агроном-экономист. Работал экономистом в совхозе, начальником планово-экономического отдела в управлении сельского хозяйства райисполкома, был первым секретарем Седельниковского и Усть-Ишимского райкомов КПСС, начальником Омского областного управления статистики, советником администрации г. Омска. Депутат Государственной Думы от избирательного блока «Родина». Член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам. Заместитель руководителя межфракционного депутатского объединения по аграрно-продовольственной политике. Один из учредителей Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина. Член общественной палаты Омской области. Координатор социальных проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», четырьмя медалями. Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Написал 11 книг об известных людях города Омска.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru