Новости. Омск

В. Геворгян: «Перевозчики, покрываемые влиятельными лицами, как наркодилер, продающий дурь в смокинге»

По словам главы СРО «Омские перевозчики», частники сейчас испытывают настоящие репресcии.

«У нас, у перевозчиков коммерческой формы собственности, на сегодняшний день сложилось определенное мнение по действиям администрации города и, в частности, департамента транспорта. То есть с приходом нового руководителя в департамент транспорта данное ведомство превратилось из организатора перевозок в карающий орган. Это первое. Второе: под любое решение подводится какая-то база. Под эти отмены 27 маршрутов, под отмену 53 маршрутов и так далее. Не вдаваясь в подробности, получается, что наш диалог с департаментом закончился, и мы превратились в слушателей, которым диктуют волю.

Поэтому коммерческие перевозчики не согласны, что с ними обращаются, как будто они второй сорт. Я когда-то говорил, что муниципальный транспорт – это «священная корова» так называемая, а сейчас это получается вообще нечто «выше бога». Он как хочет, так и работает. Какого хочет пассажира, такого и забирает. Социальная функция, которая была у муниципального транспорта, исчезла еще два года назад. Он работает на самых выгодных маршрутах и собирает тех пассажиров, которые могут заплатить. А там, где это не получается, подводится база, чтобы убрать коммерческого перевозчика.

Есть верховенство закона, 220 ФЗ, который вступил в прошлом году в силу. Понятно, что он много вопросов вызвал, каждый его трактует, как хочет, но здесь опять же коммерческие перевозчики не согласны с трактовкой этого закона департаментом транспорта. Результат не замедлил проявиться: отменены конкурсы, выиграны суды и так далее. После этого, в связи с тем, что мы пытаемся законно вернуть себе право работать, нас другими методами пытаются изжить – отменить еще 53 маршрута.

Что же касается демпинга. Получается, что нам снижать цены на проезд нельзя. А компании «АвтоСила-55» демпинговать можно и возить своих пассажиров за 19 рублей можно. Почему? Потому что их покрывают определенные лица влиятельные. Этой компании вне конкурса все необходимое выдается. Это выглядит так: все равно, что наркодилер продает в смокинге дурь. Ему можно, ведь он хороший, потому что в смокинге. Неравенство закона, которое провоцирует дептранс, и нарушения закона этим ведомством нами оспаривается в судах.

Цель у департамента транспорта одна: изжить нас. Говорят, что мы должны все вместе работать, а по факту получается, что мы должны исчезнуть».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Сенусерт III30.01.2017 17:33:08
Я так и не понял почему Автосила может по 19 рублей возить, а Геворгян не может?
6
0
45630.01.2017 18:08:31
А кому запрещают по 19 рублей возить? Просто автосила так и возила, а некоторые стали чисто в знак протеста так делать, поэтому департамент и сказал про демпинг. Но демпинг никто тоже не запрещал. Возитее по 20. Вот это иназывается здоровая конкуренция.
6
1
Dmitry30.01.2017 18:19:26
Потому что по 19 можно возить через карту (через терминал), а там все доходы (почти все) видно будет...
4
1
F.O.X30.01.2017 22:02:04
Если говорить тут по народному и понятно то можно сказать так: жадность фраера сгубила и на вре и шапка горит точка
4
3
мимо проходил31.01.2017 13:32:37
По весне более активно надо этому беспределу от Мартыненко препятствовать.
0
0
dobryi01.02.2017 12:52:20
по этому персонажу давно клетка плачет. Один из первых хапуг в этом "бизнесе". Пусть лучше расскажет, как из воздуха деньги делал, продавая схемы маршрутов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru