Новости. Омск
bk55.ru

Волонтеры омского сообщества «Будка» объяснили причину блокировки группы

31-01-2017 10:02:48

Они уже обсудили все вопросы с администрацией соцсети и работают над изменениями.

На прошлой неделе БК55 сообщал, что омскую группу помощи бездомным животным «Будка» в соцсети «ВКонтакте» заблокировали за подозрительные денежные сборы на благотворительные нужды. Спустя несколько дней переговоров администрация группы объяснила причины, по которым закрыли группу.

Как оказалось, сообщество предоставляло всю отчетность по собранным деньгам на своем сайте, а в группе лишь выкладывало ссылку на него. Теперь правила социальной сети изменились и от подобных групп требуют вести отчетность в самом сообществе.

Группу должны открыть после того, как всю информацию перенесут из сайта в социальную сеть.

«Мы были уверены, что Администрация «ВКонтакте» видит наши ссылки, наш сайт и это просто напоминание следить за приходами и расходами у нас на сайте. Поэтому блокировка группы была для нас полной неожиданностью. Но мы рады, что все разрешилось, все эти дни мы формируем систему отчетности параллельно с сайтом и в нашей группе «ВКонтакте», и скоро группа снова будет открыта для всех», – написали в соцсети администраторы сообщества.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru