Новости. Омск

6 февраля закрывается единственный омский мусорный полигон – Надеждинский

Городу грозит мусорный коллапс – других свалок у нас нет.

Компании-мусороперевозчики Омска сегодня получили от ООО «ЖКХ «Сервис» уведомление о прекращении с 6 февраля 2017 года деятельности по приему, накоплению, размещению отходов на Надеждинском полигоне, сообщает портал «КВ». Подписано письмо управляющим фирмой Владимиром Кобой.

Подобное решение он называет мерой вынужденной и ссылается уже на решение Арбитражного суда Омской области, согласно которому «ЖКХ «Сервис» необходимо переоформить лицензию на сбор и утилизацию отходов.

Власти пока не комментируют ситуацию.

Надеждинский полигон уже является поводом для разнообразных конфликтов из-за занимаемого свалкой земельного участка. Фигурантом уголовного  дела является и бывший директор управляющей компании «ЖКХ «Сервис» Жанна Захарова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Че (адвокат, ник сперли)02.02.2017 19:33:49
Правильно - Надо же было двадцать лет, у всех на глазах рассовывать по карманам по млрду в месяц, вместо вложений в инфраструктуру и писать жителям очерки про богатых и известных..

На очереди еще коллапсы жкх, транспорта и тд..
0
0
селянин02.02.2017 20:25:15
Теперь все повезут в Кормиловку, и так уже часть возят.
0
0
Веселов02.02.2017 20:28:44
Письмо № 170 от 02.02.2017 года не отменяет письмо того же ЖКХ Сервис за подписью В. Кобы № 156 от 31.01.2017 года в котором помимо того, что размещать больше не будем, ООО "ЖКХ "Сервис" указало, что будет принимать и временно накапливать ТКО. К письму прилагаются форма допсоглашения и форма договора на временное накопление. При этом право собственности на ТКО не переходит от Заказчика услуги к ООО ""ЖКХ "Сервис"! Договор действует до 31.12.2017 года и после истечения его срока ЖКХ гарантирует вывоз ТКО на лицензируемые полигоны (Калачинск, Называевск и Черлак! Для ажиотажа и воплей о мусорном коллапсе подготовили второе письмо. Выгодно тем, кто Ленинскую и Кировскую свалки держит. Сейчас под шумок их будут просить открыть и возить туда мусор! Привет жителям этих районов!
21
0
*02.02.2017 20:34:01
Можно подумать что этот вопрос возник позавчера.
За столько лет не решить этот вопрос - это надо быть бездельниками в третьем поколении.
И потом эти люди, мало того что сами годами ничего не делают, так еще и отвлекают других своими позорными просьбами о "золотых парашютах" к пенсии!
Сам лодырь.., видел лодырей.., но эти всех переплюнули!
0
0
омич02.02.2017 20:42:41
Возить в Называевск - сильно весело !!! Думаю стоимость только вывоза 1 куба ТБО (без сбора и утилизации на полигоне) составит не менее 1200 руб. (а со всеми остальными затратами под 1500 -1800).............СКОЛЬКО ТАМ НОРМА НА КВАРТИРКУ - 60 кв.м. в месяц ???
14
0
гостья02.02.2017 21:12:58
Вывозить мусор туда, где наши депутаты, чиновники, барыги домики прикупили.
15
0
Ольга02.02.2017 21:37:29
В Омске по данным 2016 года проживает 1 178 079 человек. Как миллионный город может обходится без мусороперерабатывающего завода?!? Сколько близь лежащих полей занято свалками? А это не только вонь, мухи, птицы, крысы, бездомные собаки и бомжи! Это еще и десятилетиями не пригодная для использования земля! В Надеждино свалку закрывают, в Таврическом - открывают. Самое Омское решение проблемы!!! Еще и с людей деньги соберут за вывоз!!! А мой отец на этих полях хлеб выращивал! А вы ЧТО оставите детям??? Такое чувство, что это никого не интересует! Все за границу выехали? От Нефтезавода городу один дым остался...Думаю, что дым от ПЕРЕРАБОТКИ СОБСТВЕННЫХ ОТХОДОВ Омичи тоже переживут!!!
10
0
гость02.02.2017 21:41:27
ДАВНО ПОРА ЗАКРЫТЬ МУСОРКУ В НАДЕЖДИНО.НЕВОЗМОЖНО ДЫШАТЬ.ГДЕ ЭКОЛОГИ.ВЕЗИТЕ ТУДА ГДЕ ЖИВУТ БОГАЧИ.ПУСТЬ ДЫШАТ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ.ХВАТИТ ЛЮДЕЙ ТРАВИТЬ.В НЕФТЯНИКАХ ИТАК ВСЕ ДЫШАТ ЗАВОДСКИМИ ВЫХЛОПАМИ ЕЩЕ И МУСОРКА.УЖАС !!!!!!!!!!!!!!!!
7
0
:-)))02.02.2017 23:53:17
Согласен с гостем. А где наша власть - Администрация, депутаты? Почему вопросы не решаются? Городу 300 лет. Если чиновники слабые, не в моготу решить проблемы такого рода - гнать в шею их!!! Доживем до лета, а там посмотрим какая команда заступит... А свалку в Надеждино давно пора закрыть! Она не резиновая! Люди там уже задыхаются, дорога вечно засрата всяким хламом! Господа чиновники, решать вопрос с землей под свалку надо, Р Е Ш А Т Ь !!!! А лучший вариант - мусороперерабатывающий завод.
1
0
русский03.02.2017 09:54:32
в районе большекулачья мусорки караваном идут, видно что траффик значительно повысился в эту местность
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич