Новости. Омск
bk55.ru

На птицефабрике «Иртышская» с газом работают без лицензии

28-02-2012 18:18:17
Ростехнадзор по Омской области установил, что ЗАО «Иртышское» не имеет лицензий на газовое оборудование, найдены и другие нарушения.
Как пояснил корреспонденту «БК55» сотрудник птицефабрики «Иртышская», пожелавший остаться неизвестным, ранее птичники отапливались котельной, но около двух лет назад ее закрыли и перевели предприятие на обогрев от газовых котлов. В каждом из 17 птичников установлено по два котла. Проверка Ростехнадзора прошла еще в декабре. Руководитель ведомства Сергей Первадчук по телефону подтвердил, что газовое оборудование в ЗАО «Иртышское» работает без разрешающих документов. После проверки руководство птицефабрики уже дважды подавало заявку на получение лицензии, но в обоих случаях документы возвращали на доработку.
Кроме того, установлено, что сотрудники птицефабрики работали на опасном оборудовании без аттестации. Сейчас эти специалисты проходят двухнедельное обучение.
В ходе проверки Ростехнадзора также выяснилось, что здания птицефабрики не прошли регулярную техническую экспертизу. По словам  Первадчука, за работу без лицензии фабрику оштрафуют. Сумма штрафа будет вычислена в зависимости от ставки прибыли за время работы предприятия без разрешительных документов. По данным одного из сотрудников фабрики, после проверки директор ЗАО «Иртышское» Анатолий Беззубцев уволил специалиста, отвечающего за газовое оборудование.
Заместитель директора по производству ЗАО «Иртышское» Евгений Беззубцев сообщил корреспонденту «БК55», что сейчас идет плановая работа по получению лицензий. Штрафы на предприятия пока не накладывались. По его словам, если бы людям действительно что-то угрожало, то предприятие давно бы уже закрыли.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru