Новости. Омск

От ООО «Газпром межрегионгаз Омск» требовали начислять плату за газ по счётчикам воды

Поставщик «голубого топлива» был вынужден судиться с Госжилинспекцией.

25 января 2017 года Центральный райсуд Омска вынес решение – признать незаконным предписание, выданное выданное ООО «Газпром межрегионгаз Омск» в декабре 2016 года по итогам внеплановой проверки, проведенной Государственной жилищной инспекцией Омской области.

Документ предписывал организации, осуществляющей газоснабжение, в частности, жителям дома № 43 (корпус 2) по улице 21-я Амурская, начислять плату за услугу... на основании показаний приборов, учитывающих расход холодной и горячей воды. Помимо прочего, поставщик газа был привлечён к административной ответственности за неисполнение требований контролирующего органа.

Как поясняет сама компания, указанный дом был снабжен крышной котельной и общедомовым прибором учёта газа. Газ использовался для отопления и подогрева воды. Сами жильцы всех квартир дома на общем собрании определили порядок внесения платы за газоснабжение и вносили ее в срок, не имея нарушений платежной дисциплины.

Однако, несмотря на то, что общедомовой прибор учета газа функционировал без неисправностей, Госжилинспекция почему-то предлагала считать объем газа, ушедшего на подогрев воды, не исходя из показаний общедомового счетчика, а по данным индивидуальных счетчиков горячей воды, учитывая тариф на холодную воду.

Отметим, что проверка сотрудниками Роспотребнадзора нарушений в работе поставщика газа не выявила.

ООО «Газпром межрегионгаз Омск» также обратилось в суд, не согласившись с предписанием Госжилинспекции, поскольку усмотрела в нем признаки нарушения действующего законодательства. Компания потребовала признать документ незаконным и в итоге смогла доказать правомерность своих действий. Суд требования компании удовлетворил, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Ret06.02.2017 11:35:45
В госжилинспекции самой надо провести проверку по теме антисоциальная деятельность и бездеятельность
6
1
Протон06.02.2017 13:41:00
Непонятно откуда набирают "специалистов" в ГЖИ. Есть подозрение, что для подготовки кадров для этой организации открыли образовательное учреждение на базе больницы расположенной на ул Куйбышева.
3
0
Инна06.02.2017 20:45:04
Вообще для чего эта ГЖИ существует? Кому выписывать предписание и кого штрафовать пора, они не торопятся. Прикрывают большинство странных УК у которых пора забрать лицензию. А тех кто добросовестно работает ГЖИ просто загибает. Чет начальник ГЖИ в свое время даже директора аффилированной УК за смерть семьи в области штрафом не наградил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru