Новости. Омск

На месте омского завода им. Козицкого будет пешеходная зона

Подробностей власти пока не раскрывают.

Власти долгое время не могут найти инвесторов на освобождаемую промышленными гигантами территорию города. Сегодня директор департамента экономической политики Омска Ольга Парфенова рассказала о планах по масштабной реновации территорий промпредприятий.

– Мы планируем реновацию промышленных зон. Вопрос в наполнении. Проекты завода Козицкого и Агрегатного завода практически готовы. Также есть проекты реновании ПО «Полет» и объединения им. Баранова, – сказала она (цитата по порталу «Ом1»).

В частности, в районе завода имени Козицкого предполагается пешеходная зона. А вот на освободившуюся территорию объединения им. Баранова «зайдет серьезное производство». Подробностей Парфенова не раскрыла.

Как сообщал БК55, часть помещений завода давно куплена ИТ-банком и выставлена на перепродажу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
игорь06.02.2017 21:17:59
интересно а причём здесь фото с железобетонного завода там заводы с другим профилем
0
0
Омич06.02.2017 21:28:52
Класссссс!!!!!!! А потом орем на каждом углу что в область некому налоги платить, потому и регион нищий - в д..ерьме. Будем с пешеходов брать, которые по местам славы бывших Омских предприятий гулять будут.
10
0
Омич06.02.2017 21:44:54
На месте омского завода им. Козицкого будет пешеходная зона

Все правильно! Зачем нам заводы? Да ипешеходная зона ни к чему.
Надо построить еще один НАНОсарай по продаже китайского барохла!
0
1
новосибирск06.02.2017 21:45:59
Зачем нам пешеходная зона.
Дороги надо расширять.
Тогда может быть Омск ещё постоит.
Не тем место думаете....
2
0
как-то так06.02.2017 22:05:56
У любой дороги есть начало и есть ее конец.
5
0
злой-омич06.02.2017 22:29:24
Да уж умники, давайте делайте весь Омск пешеходно-проходным двором.... А производство значит городу вообще не нужно, а рабочие места, с кого налоги будут драть??7
2
0
?!06.02.2017 22:55:51
и это по-вашему реновация?
складывается впечатление что в мэрии засучив рукава начнут менять облик промышленных зон?
а девушка в теме что земли это не городские?
0
0
barsi06.02.2017 23:01:37
напомнило из далекого детства-у вас есть план мистер Фикс?! разумеется у меня есть план ....и так все серии про путешествие вокруг света за 80 дней...
0
0
вот как07.02.2017 00:52:17
эта пра каку таку зону загаварили ? ешо одну сварганят .
1
0
тот самый Владимирович07.02.2017 03:46:34
Назвать курсовые работы студентов СИБАДИ проектом масштабной реновации территории - показатель полной профанации и деградации команды "хромой утки"-действующего мера
0
0
Не понял07.02.2017 07:06:50
Что там производят? Какие агрегаты?
2
0
Аргента07.02.2017 09:49:02
Чо несете-то, краеведы.))) Любой завод поглощает смежные территории вместе с улицами. Вот улицы и собрались пробивать. На заводе Козицкого это начало улицы Чернышевского, там еще церковь была с кладбищем. На Агрегатном вообще куча улиц померли - Кемеровская, Шевченко, 5-й Армии, начало Красного Пахаря. А сколько там цехов прелюбопытных!
2
0
умная курица07.02.2017 09:54:02
Жалко, что сам Волков "не потянул" реновацию и освоение своего участка. Часть территории конечно надо делать сквером, как раз там, где действительно была церковь, а также бывшее общежитие педа на ул. Кладбищенской-Чернышевского. Его выстроили в 1937 году да сразу забрали под завод. Стоит симпатишное, все в елках.)))
5
0
Ungern07.02.2017 10:37:57
Любопытно бы знать, что будет в конце концов на месте Омска?
1
0
Мозг07.02.2017 12:33:50
Омич и Злой Омич, вы никому не нужны и заводы никому не нужны, вообще, в мире, точнее те заводы, которые дают вам рабочие места. Сегодня на том же агрегатном заводе пара современных станков производят продукции больше и качественнее чем весь завод 40 лет назад. Люди перестают быть вообще чем-то значимым, на вас всем плевать, как и вам друг на друга
0
0
Остап07.02.2017 15:18:26
Ре новация..... Написали бы ЛИКВИДАЦИЯ.....
0
0
город 5507.02.2017 19:50:41
Надо быть врагами своей страны, чтобы уничтожать заводы, как это делают у нас.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич