Новости. Омск

«Мостовик» откладывает сдачу океанариума во Владивостоке

Число крупных объектов в России, планируемых к разным международным событиям, с которыми НПО «Мостовик» опаздывает, пополнилось - не будет построен в ранее указанный срок новый владивостокский океанариум, сообщает «БК55».
Сроком сдачи океанариума всегда назывался декабрь 2011 года, следовало из многочисленных сообщений  СМИ в течение 2010-2011 годов. На сайте компании, в разделе «Строящиеся объекты» в информации про «Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» во Владивостоке» также говорится, что срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2011 года. «Комплекс будет включать два основных корпуса – адаптационный, где животные и рыбы будут привыкать к новым условиям, и главный, в котором пройдут представления для посетителей», уточняет компания. О том, что сдача корпусов может быть впоследствии разделена во времени, не сообщалось.
Однако представитель пресс-службы «Мостовика» заверила «БК55», что «в декабре 2011 года должен был быть введен в эксплуатацию только один из двух объектов научно-образовательного комплекса — научно-адаптационный корпус. Он уже и введен в эксплуатацию. А сам океанариум откроется  точно к саммиту — осенью», - сказали в пресс-службе.
По данным же газеты «Ведомости», сдвижка срока  сдачи действительно произошла - океанариум сначала приурочивался к саммиту Организации азиатско-тихоокеанского сотрудничества (АТЭС), который пройдет в Приморье летом 2012 г., рассказывает человек, знакомый с деталями проекта, но затем решили, что не вписываются в сроки. Но на сайте океанариума говорится, что его открытие приурочено все-таки к саммиту и планируется в 2012 г. Конец лета — начало осени — официальный срок сдачи в эксплуатацию, подтверждает пресс-секретарь океанариума Алексей Кушнир.
Точная стоимость комплекса неизвестна. Приморский океанариум, в котором будет 25 000 т воды, сравним с крупнейшим в мире Georgia Aquarium в Атланте (около 30 000 т).  Georgia Aquarium обошелся примерно в $300 млн.
Про два других крупных объекта «Мостовика» также были сообщения аналогичного характера: строители опаздывают. Имеются в виду санно-бобслейная трасса для сочинской олимпиады, которую, по данным СМИ, даже назвали «проблемным объектом Олимпиады в Сочи, так как «график не выдерживается». На это обращал внимание президент Дмитрий Медведев.  Руководство страны по тем же основаниям критиковало и другой крупный объект компании — мост на остров Русский, который также строят к саммиту АТЭС.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Я09.08.2012 08:25:01
На 10.08.12 не один объект океанариума не сдан. Сдача объекта планируется в 14году. Затраты на строительство превзойдут самого дорогого построенного в мире океанариума,т.к. строят рабочие со всего мира им надо платить,а местных работает 20%. Сайдинг делают болгары, больше никто наверное это сделать не может.Многие работы выполняли граждане Узбекистана (они же специалисты в строительстве океанариумов) поэтому много приходиться переделовать, доделовать.Церковь,яхты,джипы тоже нужны для строительства,вот и деньги государственные.И правительство об этом знает,значит все впоряде.
0
0
Татьяна16.08.2012 12:49:26
Здравствуйте, Я! А как же научно-адаптационный центрпри океанариуме! Ведь его уже сдали..
0
0
Приморский варвар24.08.2012 07:42:01
К саммиту точно не откроют. Как бы не получилось, что бросят после всех официальных мероприятий на неопределенный срок, бабки видимо уже кончились. Учитывая, что новый аэропорт сильно отличается от задуманного в проекте, с океанариумом будет то же самое. Самое смешное, что саммит еще не прошел, а новая трасса уже в ямах. Не ту страну назвали гондурасом
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru