Новости. Омск

Валерий Кокорин: «Люди от сохи в судьи не идут»

Фото: Максим Самылкин

Вчера на заседании законодательного комитета Законодательного Собрания депутат поделился с коллегами своим видением проблемы закрытости судейского сообщества.

– Я понимаю, что сын полковника не может стать генералом, ведь у генерала свой есть сын. Так вот и у нас судьями назначаются исключительно работники судов, которые до того работали в той же структуре. И это уже система.

Сегодня мы одобрили пятерых новых судей, и из них только один имеет юридическую практику вне этой системы – в управлении благоустройства. Нет никого, кто пришёл бы «от сохи», с другим видением.

К чему это приводит? Несколько лет назад, когда я был в позапрошлом созыве Законодательного Собрания, ко мне на приём пришла жена одного водителя – 4 ребенка у нее, живут в нашем Кировском округе. Муж её совершил какое-то нарушение ПДД, и судья лишила его, водителя, прав на полгода. И она мне говорит: кто будет кормить моих детей? Ты? Корми! Неужели судья, человек с таким опытом, не мог подобрать другого наказания?

Понятно, что есть традиция судейских династий, и это хорошая практика. Но, может, попросим кого-то сделать анализ, определить, это только у нас никого со стороны не приходит или по всей России так?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Не понял08.02.2017 21:43:06
В судьи собрался что ли?
1
2
жёсткий08.02.2017 21:46:19
НЕПОНЯТЛИВЫЙ, ты что тупой. В мэры он собрался!
8
4
мамочка08.02.2017 21:59:45
Этот врунишка обещает нам жителям Кировского округа который год провести газ. Представьте топим печки кто дровами, кто углем. Депутат называется, больше голосовать за него не буду.
1
0
КОНДАКОВ С, П,08.02.2017 22:02:57
Валерий! Бедные всегда будут тянутся за помощью к тем, у кого есть деньги. Но необходимо помнить, что во всех своих грехах будут винить богатых))))
7
0
null08.02.2017 22:15:42
Сына хочет из прокуратуры, где тот служит, в судьи перевести - видать выгоднее
2
0
7+08.02.2017 22:46:26
думает чтобы ещё отжать пока в депутатах
1
0
5508.02.2017 23:08:36
Он прав в США водителей-профессионалов не лишают прав,в случае пьянки им устанавливают время действия прав на рабочее время за рулем автобуса и т п ! Где инициатива с которой вы гли на выборы в ЗС ? Вы обещали поднять и решать вопрос об увеличении налогов для Омска от ОНПЗ !!!!!!!!
3
1
александр08.02.2017 23:17:09
За волновался товарищ насчёт судей Оно и понятно он похоже один из последних строителей под судом не был
6
1
геннадий09.02.2017 00:20:39
Прикольно слышать (читать) от Валерки такие "стихи"! А то он не знает кто и как в суд устроился и для чего!
4
0
гость09.02.2017 08:16:45
К тому же скоро в судах закроют служебные туалеты для мужчин-судей в связи с их исчезновением как вида))) Как правило назначаются судьями в последние годы преимущество женщины. исключение (пока) - председатели судов, замы (областной суд).
1
2
А09.02.2017 08:44:29
Ну если нарушил правила (может задавил кого или пьяный ехал), то как тут не лишить?
Или из-за того что четверых детей сделал - можно теперь и пьяным ездить?
8
2
Костя09.02.2017 08:52:56
У жены типичная бабская логика. Т.е. она не задается вопросом почему муж совершил ДТП да еще и умалчивается "какое", но зато накат на судью, который (ая) применила законное наказание. Вот у нас весь народ в этом. Сначала накосячат, а отвечать по закону кишка тонка. Сразу начинают прикрываться детьми, родителями, родственниками.
9
0
s-4409.02.2017 08:58:53
Суды - это клан. Кто со стороны в свой клан кого-то возьмёт?
2
0
орк09.02.2017 08:59:21
Иш чего захотел? Есть такая професия депутаты вруны.
1
2
Владимир09.02.2017 11:06:30
Очень важный и своевременный вопрос озвучил господин Кокорин.В Омске \"Винтики\"государственной системы работают со скрипом ,не слаженно и не смазаны,по большому счёту в своих корыстных ,клановых интересах(государство в государстве) и по этой причине омичи все больше проявляют недовольство жизнью ,апатию к созидательному труду,а самые продвинутые просто жаждут покинуть эту область.От этого теряет в первую очередь государство ! Господин Кокорин 1000 раз прав в том ,что в судах засела и \"оплела корнями\"одна семейка и вход со стороны туда заказан.Такая же ситуация и в системе образования даже поверхностный мониторинг выявляет то,что директора учебных заведений ,не важно высших,профессиональных,школьных или дошкольных это ,так скажу,жители одной деревни.Анализ ситуации необходим .
2
0
Владимир09.02.2017 11:12:30
Если судьи это клан ?обязаны ли жители страны не являющимися членами клана выполнять решения этих обособленцов?
0
0
Альберт09.02.2017 11:47:36
Мне бы по фиг из какого состоят судьи,либо судили по Закону, а не по заказам.
2
0
Степаныч09.02.2017 12:25:44
Господин Кокорин прав. Но изменить ничего невозможно. Социальных лфтов нет и не предвидится в ближайшее столетие.
1
0
Сергей Иванович09.02.2017 12:39:59
Умнейший дядька. И если ещё не уехал из этой Ямы -он ещё и патриот.И газ хотелось был, и что бы налоги от НПЗ -да все в Омск, и судьи, что бы были по гуманней к простым работягам , а к разной сволочи , убивающей и грабящей народ -построже!Что бы губернатор -очнулся, наконец -и задался ВОПРОСОМ -А почему у меня из области народ бежит? , почему средняя зарплата -10 тышь?, а везде "звонят", что она 28т???!Иди в народ, останови прохожего и поговори -не все же болтуны -купленные, иди как Христос к людям терять -то тебе уже нечего. Хоть правду услышишь!
1
0
омич09.02.2017 14:08:14
а кто-то другой вообще какие-то движения по решению проблемы газоснабжения делает? у Вас же на округе есть депутат по спискам в горсовете, есть в зс представители ещё трёх партий. И никто, заметьте, ни разу вопрос проведения к вам газа не поднял, не проводил сотни собраний, не требовал внести изменения в градостроительные документы. Один в поле не воин. А другим глубоко параллельно на газ и вас. Задумайтесь, когда будете голосовать за других, в том числе за тех, кто уже в депутатах, но молчит....

Источник: http://bk55.ru/news/article/93781/#comm
0
0
Кузя О* бама09.02.2017 14:39:15
Согласен, Костя! Водила бухой за рулем - сироты "чужие дети" - не ее. А Кокорин продемонстрировал вселенскую глупость... или злой умысел
2
0
Юлия09.02.2017 14:57:09
На полгода за пьянку не лишают. Это скорее всего встречка. Судью тоже можно понять есть минимум наказания есть максимум. Иначе служебное взыскание и обжалование прокуратурой и отмена приговора. Всем исзвнстно кто такие законы принимает. Судья прав по закону а валерий михайлович житейски.
3
0
Катя09.02.2017 15:41:09
Да уж, люди от сохи и Континентов не строят...
0
0
Виталий 209.02.2017 18:45:33
Сдается мне, что дальше Кокорин В. будет рассказывать нам всем все больше и больше. Мне понравились его мысли о содержании городских мест захоронения, его личная боль и заинтересованность в восстановлении за Дворца "Рубин", где браком сочеталась его дочь. Есть, что послушать. Повторюсь, дальше будет еще ИНТЕРЕСНЕЕ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич