Новости. Омск

Казимиров объяснил, зачем омские дорожники высыпали шесть ЗИЛов снега на Любинский проспект

Сегодня в омском городском Пресс-клубе прошел брифинг, посвященный уборке снега и подготовке к весеннему паводку 2017 года. Главе БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимиру Казимирову журналисты не могли не задать вопрос о скандальном видеоролике, записанном студентами Медицинской академии: на видео дорожники из кузова грузовика выкидывают снег на обочину Любинского проспекта. 

Ранее об этом сообщал БК55.

«Любинский проспект передан в ведение города, но пешеходную зону от снега обязаны чистить хозяйствующие субъекты, которые на этой улице располагаются, – пояснил Казимиров. – Они пренебрегали этой обязанностью, и все было завалено снегом, по этому случаю мы выдали им предписания. После чего дворники так расстарались, что вычистили все до асфальта, а на клумбах – до самой земли. В результате те зоны, где есть многолетние зеленые насаждения, понадобилось обратно засыпать снегом, чтобы растения не погибли. Грядут 30-градусные морозы, их нельзя было оставлять без снежного покрова».

Дорожникам пришлось загрузить снегом шесть ЗИЛов и аккуратно лопатами выгрузить его на клумбы. Глава УДХБ отметил, что снег брали чистый – из находящегося по соседству сквера им. Дзержинского. 

«В следующий раз у нас там будет агроном работать, чтобы этот процесс регулировать», – пообещал Казимиров после того, как журналисты попеняли ему, что горожан надо предупреждать о таких «акциях», чтобы не казалось, будто снег в Омске девать некуда, кроме как высыпать на главные улицы города. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
12309.02.2017 20:13:31
А одновременно с выданными предписаниями этот вопрос сразу проработать нельзя было главному агроному? двойная работа...интересно только за чей счет оплачиваться будет?
1
0
ала09.02.2017 22:19:44
Еще одна тема для московских юмористов. А главного агронома давно нужно убирать за войну с деревьями и кустарниками!
0
0
неравнодушный10.02.2017 13:32:48
Вот эти работы по завозу снега нужно разделить на виновников и пусть платят за свой счёт а не за счёт налогоплательщиков за свою тупизну и с работы гнать таких горе растратчиков городского бюджета.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru