Новости. Омск

В числе кандидатов на пост главы омского минобра называют Вижевитову

И еще ряд известных персон.

Как известно, об уходе пока еще действующего министра образования региона Сергея Канунникова стало известно 3 февраля 2017 года. Официально сообщается, что он уходит на пенсию, так как 20 января он достигнет соответствующего возраста. Пока Канунников находится в отпуске с последующим увольнением. 

Сегодня в омские СМИ попали фамилии нескольких потенциальных претендентов на кресло министра образования.

Это 62-летняя профессор кафедры социальной педагогики и социальной работы ОмГПУ Ирина Маврина (основательница частной «Школы Мавриной») и нынешний глава аппарата Засобрания Омской области, 63-летний Владимир Телевной, некогда министр культуры Омской области. Имена этих персон как кандидатов в преемники Канунникова назвали инсайдеры «СуперОмска».

Также не исключается еще один вариант – стать главой минобразования готова нынешняя вице-губернатор Татьяна Вижевитова, которая до ухода на больничный занималась в правительстве социальными вопросами.

Кроме того, БК55 ранее сообщал, что в списках кандидатов находится и перзам Каннуникова – Татьяна Дернова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
гость13.02.2017 18:34:18
пипец пришел министерству образования омска
22
0
вот как13.02.2017 18:39:50
ее в тюрму вместе со шрейдером надо садить а не в министры !
9
0
физрук13.02.2017 18:47:09
Ага , Канунникова отправили на иенсию в 60, а 63 летних ему на смену...
3
21
гостья13.02.2017 18:59:14
Я за Вижевитову!!! Она не из клана, женщина волевая, Дернову всегда на место поставит, а Спехову и слушать не будет!
1
0
От образования13.02.2017 19:08:15
Пуст эта информация будет мифом БК55 , стыдно читать, а если это действительность, то грустно за образование региона
9
1
ivan13.02.2017 19:10:51
Телевной партократ, какой из него хозяйственник? Он Двораковскому и в подметки не годится. Вижевитова под колпаком у Шрейдера. Все ребята из мэрии с уголовными делами - люди Шрейдера. Есть над чем подумать?
0
0
-----!!!13.02.2017 19:15:59
Гостье. Вообще то на должность министра образования назначают руководителя (менеджера), а не "воинствующую амазонку". У них там "Вечная борьба" за власть или министерство? Опыт конечно есть у претендентки, а вот сил уже может не хватить (ну не шешнадцать ведь)... Да, бяда у нас с управленцами. Старая гвардия детей и родственников на смену себе готовила, а оно вон как вышло...
22
0
Зи13.02.2017 19:21:27
Думал-думали, и наконец после ее затянувшегося больничного придумали...куда ж ее можно пристроить с купленными диссертациями/дипломами.
4
0
омич13.02.2017 19:32:47
вторая Прозорова
6
3
Вадим13.02.2017 20:14:06
При Прозоровой работал. Был порядок. Требовательная по деловому.Это руководитель профессионал. После нее пошла чехарда!!!Умело применяла программно- целевое управление. Все теперь оценили, что потеряли....
17
0
Настоящий Земляк13.02.2017 21:18:12
Многие еще помнят , что значит получить диплом ВУЗа учась на заочном отделении. Средний студент-очник , как правило , был "на голову выше" лучшего из заочников. За разные "таланты" заочники получали дипломы. За знания - практически никогда. И вот теперь бывшая студентка-заочница юрфака метит в министры образования. Как она вообще с таким дырявым образованием попала в областное правительство ? Такое чудо возможно только в России
6
0
dobryi13.02.2017 22:11:52
всех этих персонажей тоже на пенсию, слишком засиделись на теплых местах возле корыта.
0
0
че (адвокат, ник сперли)13.02.2017 23:06:16
Чиновник это что профессия или это клан избранных..

Почему кучка непрофессионалов доведших город до кризиса, циркулирует по властным кабинетам десятилетиями..

Где молодые кадры проявившие сябя в реальной работе и получившие высокую оценку ее заказчика-населения..
9
0
Почему14.02.2017 01:05:56
нужно ее обязательно куда-то пристраивать на оставшийся год до пенсии? 18 марта ей исполнится 54 года. Пусть как и многие жители, которые в этом возрасте остались без работы испытает на себе все "удовольствия" от такого положения. Глядишь, может и ейный депутат ГД зашевелится в этом направлении... А то всю жизнь пронежелись за бюджетные денежки, а толку от них ноль.
И потом, если человек по ЧЕТЫРЕ(!) месяца на больничном - это что значит? Или у него со здоровьем швах, или больничный левый.
0
0
очепятка :)14.02.2017 01:07:45
*пронежИлись
1
0
iop14.02.2017 08:34:27
Все ребята из мэрии с уголовными делами — люди Шрейдера.

Источник: http://bk55.ru/news/article/94127/

Вижевитова тоже не из кружка любителей русской словесности?
1
0
ДА!14.02.2017 09:46:07
Министр МВД РФ как-то недавно заявил, что образование - одна из самых коррумпированных сфер в РФ, поэтому по логике туда надо назначать только людей с опытом участия в коррупционных схемах. Другим там просто нечего делать.
1
0
Владимирович14.02.2017 10:04:01
будет учить как диссертации списывать
4
3
гостья14.02.2017 11:19:39
Люди, поймите, всё равно назначат своего! Так пусть лучше она чем Дернова! Последняя в открытую покрывала Дубина, из одной тарелки с ним ела! Дернова замом назначит Спехову - сестру Дубина, та на своё место ещё одну подругу по распилу Кирпоту! И что?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич