Новости. Омск

Шрейдера могут вызвать в суд из-за бывших подчиненных

Его надеются увидеть Владимир Потапов и Виктор Соболев.

Центральный суд рассматривает дело бывших сотрудников омской мэрии – Владимира Потапова и Виктора Соболева. Они обвиняются в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Так, с 2009 по 2011 год подсудимые заключили соглашение с ОАО «Электротехнический комплекс», из-за чего администрация города понесла убытки в размере 80 млн рублей.

Судебное разбирательство началось в ноябре 2016-го, и сейчас суд допрашивает свидетелей. В ходе разговора, как пишет «Новый Омск», подсудимые обмолвились, что хотели бы видеть в числе свидетелей и своего бывшего начальника – Виктора Шрейдера. Однако они очень сомневаются, что нынешний депутат приедет в Омск из-за их уголовного дела.

Отметим, что Шрейдер не явился и на заседание по громкому делу экс-главы депимущества Юрия Гамбурга, так что и сейчас ждать его появления не стоит.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
3
Михальев14.02.2017 08:55:52
его самого бы посадить - крестный отец!
19
1
М14.02.2017 08:57:16
Когда смотришь кто от Омской области в депутатах и сенаторах, ужас, одно ворье и жулье...И это партия власти..
5
0
че (адвокат, ник сперли)14.02.2017 09:15:56
Почему не на допрос и не под стражей, при всем содеянном, вот в чем вопрос..

Уже надоела эта комедия, когда все подчиненные сидят или под следствием, а прямое руководство, которое основную выгоду получало за депутатством прячется..
19
0
Знающий14.02.2017 09:49:17
Когда его уже вызовут в качестве подозреваемого?! Разве не очевидно, что без него ничего не делалось...
14
0
ivan14.02.2017 10:32:58
Надо тщательно расследовать деятельность Шрейдера. Под его началом сформировалась "СТАЯ" и все уголовные дела по его подчиненным. Соболеву и Потапову моя рекомендация: рассказать все, как было на самом деле, кто давал поручения.
2
0
Неужели?14.02.2017 10:57:17
Наконец-то! )))
3
0
отдр14.02.2017 13:10:08
кто ж его вызовет? он же тесть
3
0
iop14.02.2017 13:39:31
Когда смотришь кто от Омской области в депутатах и сенаторах,

Источник: http://bk55.ru/news/article/94144/?rnd=0.06863745758802997#comment560121

Они же хотели новых выбрать - МОЛОДЫХ, ЧИСТЫХ, НЕЗАПЯТНАННЫХ, праймериз разные устраивали, хороводы водили - ОДНОМУ ДАЖЕ ПРЕЗИДЕНТ УДАЧИ ПОЖЕЛАЛ - и ЧТО? А на манеже - ВСЁ ТЕ ЖЕ? АНЕКДОТ!!!
2
0
Ветеран14.02.2017 17:03:51
Для М. А для чего они в депутаты валом прут ???!!! Для "крыши"....глядишь, пяток лет можно жиить присвистывая....
1
0
оба на14.02.2017 18:46:36
только в качестве обвиняемого и только !
0
0
геннадий15.02.2017 02:04:44
ну и вызывайте сколько хотите! А он не придет! У него "пленарное заседание"! А потом заболеет от старости и "перенапряжения". А потом - сроки давности прошли. А потом а судьи то кто? точнее чьи?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич