«Авангарду» в дополнительное время удалось выиграть у «Югры»

Бросок Антона Бурдасова принес нашим хоккеистам победу.

«Авангард» накануне сыграл с ханты-мансийской «Югрой». Хозяева льда уже в начале матча открыли счет. «Авангард» смог достойно ответить лишь на последней минуте первого периода, когда Йонас Анелев забил гол в ворота соперника.

Второй период – словно дежавю. Сначала лидировали ханты-мансийцы, затем Соботка отправил шайбу под перекладину. Впрочем, гол все же засчитали.

Вот как описывается происходившее на льду на официальном сайте ХК «Авангард»: «В конце концов в составе «Авангарда» случилось удаление, и реализовать его «Югре» помог отскок от коньков Григорьева – Алексеев фактически расстрелял пустой угол. Команда Разина попыталась развить успех, однако натолкнулось на жесткое сопротивление «ястребов». Те усилили прессинг, и на 32-й минуте Соботка прошил голкипера с кистей. Шайба пулей вылетела из сетки, по причине чего судьям потребовалась консультация с видеогол-рефери. Тот подтвердил – это 2:2».

В третьем периоде счет оставался прежним. А в овертайме «Авангард» словно собрал все силы, взбодрился и победоносно завершил игру. Решающий бросок на счету Антона Бурдасова.

В итоге «Авангард» победил в овертайме со счетом 3:2.