Новости. Омск
bk55.ru

Как Сумароков губернатора Назарова подставил на пресс-конференции

16-02-2017 12:30:43

Из-за некачественной подготовки материалов Главным управлением информационной политики, губернатор Омской области допустил две грубые ошибки.

Серьезный аппаратный скандал после пресс-конференции губернатора Виктора Назарова разгорается в региональном правительстве. В его центре – Главное управление информационной политики Омской области и его начальник Станислав Сумароков. Как утверждают наши источники, в здании на Красном пути, дом 1, глава региона Виктор Назаров из-за некачественной подготовки материалов для мероприятия допустил два скандальных промаха.

«Самый первый и значимый – он назвал кандидатуры трех претендентов на пост мэра, которые сейчас согласовываются в Администрации Президента. Это конфиденциальная информация, разглашение которой вызвало жесткую реакцию куратора региона. После гневного звонка из Москвы заместитель губернатора по внутренней политике Владимир Компанейщиков вынужденно сделал в прессе громкое заявление о том, что его шеф … просто оговорился», – отметил знакомый с ситуацией собеседник «БК55». Оправдание нелепое – «оговориться», называя фамилии Шелеста, Меркулова и Винокурова нельзя, можно только «проговориться». Но ведь именно ГУИП должен следить, чтобы таких инцидентов не было.

Другим, по сведениям нашего источника, просчетом ГУИПа, который привел к «оговорке» Назарова, стала информация о 50 миллионах, которые якобы «потерялись» в мэрии. «В прошлом году мы давали городу 50 миллионов на технику. Она не появилась. Сослались на то, что не удалось провести торги. Они до сих пор где-то болтаются. Дать-то дали, а спросить не можем», – отметил губернатор, ориентируясь на подготовленные Сумароковым материалы. Администрация города предельно быстро и аргументировано ответила на «наезд»: и из ответа стало ясно, что губернатор Виктор Назаров просто не в курсе дела, и, видимо, никак не контролирует Минстрой.

«Эти грубые ошибки Сумарокова делают еще более уязвимыми его позиции на посту главы ГУИПа. Не секрет, что несмотря на заявление Компанейщикова о том, что нового руководителя информационного ведомства в ближайшее время ждать не стоит, он в последние дни активно встречается и планирует встречаться с потенциальными кандидатами на должность. Причем это не только Евгений Гервальд, Антон Медведев, но и Дмитрий Поминов (руководил в свое «Вечерним Омском» и «Омской правдой», откуда ушел с огромным скандалом) и Виталий Аржанников – еще один медиа-менеджер с неоднозначной репутацией.

Напомним, что разговоры о смене Сумарокова возникли после недавнего скандала с увольнением четырех редакторов районных газет фактически по политическим мотивам. "Бизнес-курс" подробно писал об этой истории в открытом письме на имя Виктора Назарова: 

«То, что вы, г-н губернатор, сделали, хуже цензуры»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru