Новости. Омск
bk55.ru

Экс-гендиректор «Мостовика» Шишов уже не претендует на смягчение приговора

17-02-2017 07:54:56

Он неожиданно отозвал свою жалобу, и теперь проведет оставшиеся два года в колонии.

Напомним, защита бывшего топ-менеджера  НПО «Мостовик» Олега Шишова добивалась в суде смягчения наказания.
Как уже писал БК55, в этом заключенному было отказано. Причиной назвали факт нарушения дисциплины, а точнее формы одежды в СИЗО-1 города Омска.

Шишов объяснил на суде, что он даже не знал о том, что нарушением является простое снятие кителя. «В омском СИЗО-1 12 сентября мне нужно было постирать вещи перед заседанием 16 сентября в Куйбышевском суде. Во время той стирки я снял китель, что не являлось нарушением формы одежды в колонии, где я содержался до этого. Однако только на этом основании на меня в СИЗО-1 было наложено взыскание», – прокомментировал тогда Шишов.

Суд не принял во внимание ни прошлые заслуги бывшего гендиректора строительной компании, ни его возраст и подорванное здоровье.

Между тем адвокат продолжал отстаивать интересы своего подопечного.Так, в этот вторник в Омском областном суде была рассмотрена жалоба Олега Шишова на декабрьское решение Советского районного суда – отказ в удовлетворении ходатайства о замене отсидки в колонии на более мягкое наказание.

Защита намеревалась предоставить информацию о новых поощрениях заключенного. Но после объявленного перерыва вдруг стало известно, что Шишов отзывает жалобу, сообщает «Новый Омск». В результате процесс был прекращен.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru