Новости. Омск

Алексеев предлагает в свои преемники Двораковского

Вячеслав Двораковский
На первом заседании нового состава Горсовета  планируется избрать спикера, а назначение даты выборов мэра Омска - самый скандальный вопрос в деятельности прежней гордумы - откладывается, сообщает «БК55».
На этой неделе пройдет первое заседание Горсовета обновленного состава, на котором займутся кадровыми вопросами. На официальном сайте омского Горсовета в качестве даты первого заседания значится 16 марта. 
Как рассказал «БК55» лидер выигравшего выборы объединения «Омская весна» Василий Мамонтов, главный врач МУЗ «Омская городская клиническая больница №1»,  на первом заседании, который по регламенту будет вести старейший депутат Анатолий Стражников, «мы должны провести выборы председателя Горсовета и двух его заместителей. Что касается назначения даты выборов мэра Омска, то, скорее всего, этот вопрос мы рассмотрим через неделю на втором заседании Горсовета». 
Прежний состав пытался назначить выборы мэра дважды, однако из-за отсутствия в течение трех месяцев спикера и его заместителей эти решения признавали нелегитимными. Областные власти обвиняли близких экс-мэру Виктору Шрейдеру руководителей Городского совета в блокировании его работы ради оттягивания выборов градоначальника на период после возможной в мае 2012 г. смены губернатора, что, в свою очередь, должно было снизить административный ресурс  области на выборах мэра. Выборы в Горсовет прошли 4 марта.
Экс-спикер Горсовета Сергей Алексеев прокомментировал «БК55» это так: 
- В повестке первого заседания такого у них нет, но ничего исключать нельзя. До 22 марта они должны принять такое решение либо это сделает горизбирком. Дату выборов могут назначить на конец мая. Как им скажут, так и сделают. Не знаю, чего они точно хотят, может - изменить устав и ввести должность сити-менеджера, хотя  с этим депутаты запоздали. А самый опытный кандидат в председатели Горсовета - Вячеслав Викторович Двораковский, у него опыт большой,  знает устав и регламент. О других претендентах я бы этого не сказал.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ тсж12.03.2012 20:29:58
Так какой же "орган" местного самоуправления работает в Омске. По тексту: "... нового состава Горсовета..." и " ....деятельности прежней гордумы..."
0
0
yakuchina13.03.2012 10:41:45
Судя по физиономии зиц-председателя,у нас ваще никакой "орган" не работает,не в силах-с.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru