Новости. Омск

Вячеслав Двораковский пообещал сохранить в Омске муниципальный транспорт

Мэр встретился с работниками ПАТП №2.

Мэра Омска сопровождали также глава Дептранса Алексей Мартыненко, председатель Омской областной организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Лидия Герасимова и руководитель Омского областного комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Илюхин.

«Наши приоритеты остаются неизменными. Во-первых, это безусловное сохранение системы муниципального общественного транспорта в Омске. Во-вторых, это постоянное повышение безопасности перевозок. И третье, это продолжение системной работы по улучшению качества обслуживания пассажиров», – заявил в ходе встречи Вячеслав Двораковский.

Также он отметил, что старания горадминистрации, направленные на сохранение муниципального транспорта, не проходят впустую. В январе текущего года на 7,4% увеличена производственная программа по маршрутам муниципальных предприятий, при этом рост собственных доходов от платы за проезд в салоне составил 13,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Как подсчитали в Дептрансе, после обновления маршрутной сети и увеличения пассажиропотока в муниципальном транспорте, к концу 2017-го пассажирские предприятия должны получить около 150 миллионов рублей.

Вдобавок к этому осуществляются меры по получению дополнительных доходов и снижению затрат. Так, в 2016 году транспортным предприятиям удалось сэкономить почти 64 миллионов рублей. А оказание ремонтных услуг, сдача в аренду боксов и т.п. принесли 134,7 миллиона рублей, что на 10 миллионов рублей больше, чем в позапрошлом году.

Вставил свое слово и Алексей Мартыненко.

«Следует отметить положительную практику 2016 года по увеличению заработной платы работникам предприятий на 10%, которую мы намерены продолжать», – сообщил чиновник.

Завершая встречу, Вячеслав Двораковский предложил проводить их как можно более регулярно.

Фото: пресс-служба омской мэрии

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Жека27.02.2017 13:03:51
Ага. Фантазеры
1
0
Оптимист27.02.2017 18:20:08
Нелепо звучит обещание мера миллионного города сохранить муниципальный транспорт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru