Новости. Омск

Экс-глава Седельниковского района может отправиться за решетку из-за махинаций с недвижимостью

Он нанес бюджету Омской области ущерб в 74 млн рублей.

Уголовное дело в отношении бывшего главы Седельниковского района рассматривается в местном суде. Николая Хрищенко обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

В ходе проверки районная прокуратура обнаружила нарушения жилищного законодательства. Как установили следователи, в период с ноября 2014 года по февраль 2015 года Николай Хрищенко, который на тот момент являлся главой района, незаконно снял статус специализированного жилищного фонда с 60 квартир. После эти квартиры без очереди были выделены гражданам, которые не имели права на получения жилища без очереди. Все квартиры были приватизированы, а бюджет потерял 73,6 млн рублей.

В ходе судебного разбирательства Хрищенко не признал вину и не стал возмещать ущерб. Гособвинитель потребовал для него 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме этого экс-главу поселения могут на два года лишить права занимать определенные выборные должности.

На прениях прокурор попросил суд взыскать с Хрищенко всю сумму нанесенного ущерба и 80 тысяч рублей в качестве судебных издержек, связанных с проведением судебной оценочной экспертизы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
геннадий27.02.2017 16:18:44
Ну вот и первый "пошел"! Дима Хрищенко - помнишь меня? А сфабрикованный тобой и Ботовой "Акт документальной ревизии"?
А украденные из уголовного дела документы на мою собственность? Смотри Дима как сейчас за твои проделки будет отдуваться вся твоя семейка! После тебя на очереди Зубанов! Можешь его оповестить.
0
1
Гость27.02.2017 18:57:13
Геннадию!Вы-наивный молодой человек!Ну дадут ему 4 года от силы,через два,за хорошее поведение на УДО,через три начнёт пользоваться награждённым,через 4-опять в кресло главы!Вот такой расклад!Не веришь?Спроси у верховного!
1
1
геннадий27.02.2017 21:44:52
Гостю - Не а.... тут будет по другому: Папику 5,0 впаяют "общего" и на ИК 8. От туда переведут на "поселение при колонии" (коров в поле пасти будет). Потом отпустят на УДО (тут ты прав, но он от мотает 3 года). В "кресло" его уже не посодют - крестик уже в его деле поставлен! Следом посодют на 5(пятирик) по той же схемке еще одного "Хрищенку" (не того что в прокуратуре). Прокурорского "Хрищенко" нагонят из прокуратуры и уйдет он в адвокатуру. Где и сопьется в хлам!
Ах да... за стыренное бабло речь еще - все изымут что есть и не только у него, но и у семейства....
В общем его жизнь закончилась в 2006году! С момента когда его сынок "по участвовал с Фридманами" в рейдерской атаке! Можешь у него самого спросить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru