Новости. Омск
bk55.ru

Главный финансист Омска Парыгина может уйти в бизнес

28-02-2017 02:30:31
 Фото: Максим Самылкин

Чиновнице поступают весьма интересные предложения о трудоустройстве. Если её уволят из мэрии, она собирается их рассматривать.

Главу департамента финансов и контроля Инну Парыгину во время вчерашней пресс-конференции спросили о том, что она будет делать, если её уволят из мэрии. Журналисты предположили, что новый градоначальник Омска, которого выберут уже весной, захочет полностью обновить свою команду, то есть она тоже может лишиться должности.

Чиновница восприняла этот вопрос с улыбкой, заявив, что она профессионал и без работы точно не останется.

– Я пока не буду озвучивать свои планы. Но я скажу так: предприниматели, которые входят в  Состав городского совета, ждут не дождутся, когда меня освободят от занимаемой должности, чтобы пригласить к себе на работу. Они мне уже не раз об этом заявляли, поэтому буду принимать предложения, которые мне поступят, – говорит Парыгина.

Впрочем, она заявила, что, скорее всего, останется на своём посту ещё долго.

– Я достаточно профессионально выполняю свои обязанности и пригожусь ещё нашему городу, – уверена финансист.

В то же время, мэром Омска Парыгина становиться не желает.

– Это очень сложное многоотраслевое хозяйство, где иногда применяются непарламентские выражения. Я бы в этом случае не смогла работать с мужчинами, – говорит она.

Чиновница не завидует тому человеку, который вскоре займёт этот пост.

–  Бюджет города останется на том уровне, на котором он сейчас есть. Перспектив увеличения я, как главный финансист города, пока не вижу. Новый мэр столкнётся всё с теми же проблемами, которые мы на протяжении многих лет решали, в том числе ремонт дорог. Это проблемы городского содержания инфраструктуры, я говорю о её старении. Запас прочности Советского Союза исчерпан. Здесь нужны капитальные вложения, – считает глава департамента.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru