Новости. Омск

Омские единороссы увидели уголовный состав в истории с ОДН

По мнению партийцев, всё это спровоцировано "определённой группой".

В ходе сегодняшней пресс-конференции омским единороссам пришлось комментировать в том числе и ситуацию вокруг ОДН. Вадим Бережной, который курирует работу общественной приёмной, сообщил, что ведётся "мониторинг": региональное отделение старается собрать максимум данных для того, чтобы правильно представлять масштабы бедствия.

«Картина достаточно мозаичная», - объяснил Бережной. - Где-то пришли квитанции с нормальными цифрами, а где-то сумма завышена в несколько раз, и люди приходят к нам с этими квитанциями и просто плачут: они не могут платить за коммунальные услуги такие деньги».

Александр Иванов высказался по теме со свойственной ему категоричностью:

«Ситуация с ОДН спровоцирована определённой группой! Это управляющие компании. Они должны заниматься энергосбережением, оптимизацией расходов, а вместо этого поднимают цены. Это формальный подход к решениям правительства! Ведь Дмитрий Медведев сказал: перевод ОДН из коммунальных платежей в жилищные сделан в интересах жителей. Наши люди, к сожалению, малоактивны, но на самом деле они должны обращаться в правоохранительные органы. Почему я должен платить за лампочку, которая горит в подъезде круглые сутки? Это не я должен ставить аппарат гашения лампочки, а управляющая компания. Если они решили повышать плату - значит, должны были собрать жителей и узнать их мнение. А так это преступление, там уголовный состав».

Единороссы, по их словам, уже обратились в связи с этой историей к стражам порядка. Кроме того, в соответствующем законодательстве должны появиться изменения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ваш нелюбимый читатель01.03.2017 14:14:47
В ходе сегодняшней пресс-конференции омским единороссам пришлось комментировать в том числе и ситуацию вокруг ОДН

Источник: http://bk55.ru/news/article/95178/

Мне КАЖЕТСЯ или в самом деле здесь не хватает ЗАПЯТЫХ ???
4
0
житель Омска01.03.2017 14:19:12
Почему я должен платить за лампочку, которая горит в подъезде круглые сутки?

Источник: http://bk55.ru/news/article/95178/

Хорошо, если лампочка хотя бы Г О Р И Т !!! Нас заставляют ПЛАТИТЬ за не горящие ни МИНУТЫ лампочки ( либо включаемые на несколько минут )в подвале, на техэтаже...Вот " где собака порылась".... Но, судя по комментарию ИВАНОВА, я должен бежать в ПОЛИЦИЮ.ПРОКУРАТУРУ, СУД,может еще в Страссбург обратиться, чтобы отстоять свое право НЕ ПЛАТИТЬ . за мнимое освещение....
6
0
Александр01.03.2017 14:32:28
Вот для кого весь этот цирк устраивает этот Иванов? При чем тут горящая круглые сутки лампочка - речь о том, что есть общедомовые счетчики и раньше ОДН считался по ним, а теперь по нормативам и в результате мы кроме платы за реальный ОДН еще платим непонятно за что. Короче, очередной "народный избранник" решил перевести стрелки от власти на УК. Одного не пойму, как граждане ведутся на эту демагогию - ну хоть немного же нужно мозги включть.
3
0
dobryi01.03.2017 14:36:39
это чо, на самого медведёва заявление полиции писать? Ух ты-ы.
0
0
dobryi01.03.2017 14:37:43
бк, а что я нарушил в комментарии?
5
0
Прохожий01.03.2017 14:47:55
Единороссы, по их словам, уже обратились в связи с этой историей к стражам порядка. Кроме того, в соответствующем законодательстве должны появиться изменения.

Да не только "изменения в законодательстве" должны появиться!!! Должны появиться УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА!!! с конкретными сроками на строгом режиме!!! Вот тогда у остальных любителей халявы и дармовщинки аппетит пропадет. А до тех пор, пока не будет реальных жёстких сроков эта бадяга не кончится. Хватит уже кормить этих наглецов за счет пенсионеров и нищих омичей!
6
1
!!!01.03.2017 15:05:03
До принятия закона все говорили, что платить по нормативам, мягко говоря, не логично, спрашивали - нафига УК ставили недешевые общедомовые системы учета, предупреждали, что будут скандалы и проблемы. Однако Единая Россия таки приняла этот закон. "В интересах жителей" оказывается. И надо же, начались скандалы и проблемы.
Теперь Единая-же Россия говорит, что виноваты УК и жители.
4
0
)))))01.03.2017 20:01:28
прежде, чем что-то делать "в интересах жителей", сначала бы, спросить самих жителей надо!!!
1
0
мороз01.03.2017 22:18:05
А с чьего "доброго"слова завертелась вся эта карусель???
1
0
Сергей Иванович02.03.2017 00:18:03
Всё ! Когда прочитал - "единоросы обратились...должны последовать изменения..." Знакомая песня! Мы такое уже проходили при гражданине Полежаеве -это он любил "разруливать" неразрешимые проблемы, которые самозабвенно учиняли его верные нукеры. Без распоряжения "Великого Гудвина и корова в области не телилась, и петух не кукарекал.
0
0
Гость04.03.2017 17:29:59
Просто поражаюсь!!! Они, что ,. в спячке были???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич